Охота и рыбалка

Часто на форумах в разговорах слышишь - "новое оружие полное г...". Напишите ваше мнение!

Очень объёмная тема.
Разницы нет, между СССР и Россией, т .к. свободная экономика заставляет бороться за качество, поскольку оружейных заводов у нас масса, а про зарубеж вообще молчу.
Но, ещё следует учитывать, что ухудшить отлаженное по качеству производство также сложно, как и улучшить. Это такая инженерная логика, которую переплюнуть невозможно.
А, повторить технологический цикл с точностью авторов - невозможно, и это даже чертовщинкой попахивает. Все новинки требуют троекратной проверки и высокой квалификации исполнителей .
Оружие (современное) - это высокоточный механизм не требующий доработок и многократно проверенный на бумаге.
Тема очень объёмна .
Алексей Чардымов
Лучший ответ
Как можно говорить о том, чего нет реально...
Большинство тех кто это пишет, никакого отношения не то что к магазинам торгующим оружием, но и тем более к заводам не имеют!

А если факты, то пожалуйста средняя з/п пьяного птушника что лепит хрен знает как Викинги (дремель, натфили, все должно быть в комплекте, так же как и ЗИП) все лишь 12000 рублей, на нее не поживаешь, хотя вроде как пропить есть еще что!

Выбор оружия очень прост, если хочешь российское, то выбирать нужно из 20-30 образцов одинаковое, что имеет меньше всего кривостей, косяков и заусенцев.
При СССР рабочий (заметьте высокой квалификации получал до 450 рублей в месяц, это как сейчас 70000 рублей российскими деньгами) он отвечал за качество своей свободой!
А сейчас даже у боевого Калаша, затворная рамка может прикипеть к затвору после 4 магазинов выпущенных в быстром темпе, т. е. даже сталь по качеству через попу! (Уго чавесу привет)

На оружейных заводах дорабатывают из за мизерной пенсии, те, кто еще в состоянии стоять у станков, а так же те, кто не устроился по жизни.

но есть и хороший пример "Царь пушка" делают одни из лучших в мире винтовок снайперских (цена от 450000 рублей без оптики) - это единственное исключение!
Нуржан Иксанов
Такова природа человека! Нам кажется что раньше и лето было жарче. И зимой снега было больше. И колбаса вкусней. И водка слаще!!!!
Artur Berdnikov
Да всяко бывает, думаю огульно обовсех я бы не сказал. У меня была старая вертикалка, стволы видно прямо на взгляд спаяны криво и планка из за этого набок, а товарищ МР153 купил года3 назад, классный ствол, работает исключителино, все ровно сделано. Вот так, но современные МЦ21-12,турецкие новоизобретения, а то и китай скоро появится ДАРОМ НЕ НАДО
Калтыга Павел
водка раньше была крепче.... и голова не так болела потом....