Охота и рыбалка

Рыбаки,вопрос глуповатый,но интересно Ваше мнение,т.к. опыта у меня поменьше -

Ловил на днях на донки (ставлю на кукурузу-по 2-3 на крючок,в основном голавль там берет),удочка заколотилась что дурная (хотя старая еще и тяжелая,да и груз не маленький-как ложки столовые раньше выливали),леска пошла против течения,пока добежал пару шагов,удочка слетела с подставки(рогатки),подсекаю-голяк.Вынимаю-крючок разогнутый.Крючок маленький наверно (5 н.)? До этого ловил голавлей до 1 кг,но именно та удочка колотилась тоже неплохо,но намного слабее чем в этот раз. Ваше мнение,что там могло быть и какого веса?
Ilkin Eliyev
карпик (сазан) или лещ

сазанчик на 5 кг так побежит, что удочка улетит: -)
Никк 7
Лучший ответ
Ilkin Eliyev Лещ маловероятно,но если он,то там гигант.Леща на 2,5 в том году споймал,так донка легкая чуть кончик позвякивал.
Запросто могло быть так . На крючок заглотила не очень большая рыбка, начала дергаться а тут рядышком голодная после нерестовая щука . Схватила мелочевку, подергала ( щука не бросает свою добычу никогда ) сорвала с крючка и ...привет рыбаку !!!Ну а следующий раз находись поближе к закидушкам, Вес можит быть от 4 кг и выше .
На леща хорошего похоже.
Oleg Kostyurenko
подводная лодка.
Dima Ognev
Ilkin Eliyev Не,подлодки не водятся :)
Ну пошли гулять... Карпик, Сазанчик.. .
А может карась в кило так 2 ???

Я своего час вываживал ...как раз в руках у дядьки ...на фото. ( на поплавок ) рыбалка проходила в том году, так же в апреле во время Нерестового запрета.
Роман Зуб
Однозначно сказать нельзя, но сдается мне, что это была рыба.... Крупная рыба :)))))
Вполне реально, что мог быть карпик или крупный карась. На подледном лове караси-ладошечники удочки под лед на раз утаскивали. Только увидел подъем кивка, и через 1-2 секунды удочка в лунку ныряет.
сазан. кг. на4-5.
Талгат Ищанов
Водяной.
Ilkin Eliyev Всех уже выловили до меня :)
Может усач? Даже у некрупного усача столько дури, что аналогичный сазан рядом не стоит
Ilkin Eliyev За его силу слышал,но разве на кукурузу может он взять?
Всё просто. Это рыба падла была. Она всегда такие штуки рыбакам делает. Но поймать её сложно...
Кто-то крупный!
Н*
Немати *
Думаю что - это мог быть карп ( сазан ) или белый амур.
Ilkin Eliyev Амура у меня наверно нет точно,я не слышал.