Охота и рыбалка

Кто такие, по вашему мнению, НАСТОЯЩИЕ РЫБАКИ?

Настоящий рыбак не только ловит рыбу, но и всегда даст дельный совет, да и
не ставит он тут пятярочки с единичками.. .
это мое частное мнение.
я, наприер, не настоящий...
Виталий Колесников
Лучший ответ
Для начала это тот, который собирается и едет на рыбалку не смотря при этом в окошко и не лазая по сайтам погоды.
Денис Вербицкий Не согласен.. насчёт "Настоящий рыбак" - не скажу, а знакомый мой рыболов- спортсмен и редактор рыболовного издания, (имя называть не буду, его очень многие знают) всегда смотрит "в окошко", на барометр, на направление ветра.
Но самый особенный из всех настоящих рыбаловов это ИВАН ИВАНОВ. Его приверженность к новомодным наименованиям иностранного происхождения просто феноменальна. Правда порой в азарте поучать всех и вся он частенько путает например jig (джиг) т. е танец "джига" и jerk (джерк) , т. е. "рывок". Правда у слова jerk есть ещё одно значение, но не буду его приводить, чтобы не обидеть настоящего рыболова.
дальнозоркие - видят другого рыбака издалека!))
Такая картина.. .
Зимний пруд, сделаны проруби, под каждой-типа ковша из сетки.
Туда запускают по заявкам любую рыбу вплоть до форели. Заказчики её ловят.
Это не байка, такие места есть. Естественно удовольствие не из дешевых.
Подобных "рыбаков" рыбаками я считать не могу.
А в остальном-у каждого свое представление о рыбалке.
Юрий Козлов
Поймал рыбу, накормил себя и семью - значит настоящий рыбак.
Sergey Tarakanov
Настоящий "РЫБАК" - это тот, у кого в ТРУДОВОЙ книжке об этом сделана соответствующая запись !
ВСЕ остальные - рыболовы !
Которые есть умные и глупые, хорошие и плохие, грамотные и тупые, мужики и бабы ...в общем обычные люди ...
Тот для кого рыбалка больше, чем просто минутное увлечение
Юрий Муромцев
например я. за славой не гонюсь, рыбацкими байками не балуюсь, просто ловлю в свое удовольствие. правда иногда достают "настоящие рыбаки" фразами типа - "глядите, да это баба рыбачит... " как будто мамонта со спиннингом увидели...
Настоящий рыбак который в -20 на льду сидит часов по 8
я щитаю 2 настоящий рыбак должен написать книгу о рыбалке щобы передать свой опыт другим хотя совершенно не обезатьльно написать книгу щобы щитатся хорошым рыбаком
Вырос сын у рыбака и спросила кроха:
- Спиннинг – это хорошо или спиннинг – плохо?

Чешет старый в голове: - Спиннинг это классно.
Если мерин в гараже и с деньгой всё ясно.

Вот как вырастешь, внучок, ты поймёшь причину.
Если Коттус – дурачок, с Дайвой – ты мужчина.

Тут вступил в базар отец. – Сын, у деда глюки!
Лишь бы нужной стороной отрастали руки!

А на джипе лишь мудак по рыбалкам лазит.
Шиви-Нива, только так! Или хоть Уазик.

А на снасти, сын, посрать! Невская катуха –
- Вот что значит хорошо! Будет тебе пруха.

Дед насупил хмуро взгляд: - Цыц дитя русалки!
Я прожил уж скока лет – знаю всё про палки!

Всё внучок за спин отдай, пусть не давит жаба.
Будешь кайф такой ловить – как от классной бабы.

- Стебанулся дед совсем, кайф-то от рыбалки!
А не Дайвы с Шимано, да пиз… ой палки!

Сядешь сына у воды, подразвесишь уши,
- Чу! Комарик… Вжик – другой, есть чего послушать.

Через час крутой базар слился к мордобою.
Ну а внучек… «Ну вас на… Нахрен мне такое?... »

Автор: Марик, Челябинск