Охота и рыбалка
как покрасить белую блесну в медный?
Опустите блесну в раствор медного купороса. Если металл блесны подойнет, обязательно должно получиться.
Если по простому, то сначала блесну тщательно обезжирить спиртом или ацетоном. Потом не лапая её руками опустить в раствор медного купороса и подождать пока на ней осядет медь. Если же хочешь, чтобы покрытие было прочным прийдтся применить электролитический способ покрытия. Описывать не буду, найди сам в поисковике. Самое простое например, набери Ерлыкин "Мастерская рыболова", там всё найдёшь.
Уважаемый Виктор, этого делать вообще не нужно.
Белый цвет блесны - более напоминает естественный цвет рыбы.
Поверьте - не от этого в конечном счёте зависит успех рыбалки.
Есть масса других факторов, влияющих на поклёвку.
Обычно наоборот владельцы медных блёсен стремятся придать им серебристую окраску.
Тебе сколько лет? Не можешь железяку покрасить?
купорос
есть маркеры разных расцветок попробуй! тока бери которые не смываются водой! и держи их отдельно от" силикона" а то они будут к ним прилипать!
если надо покрасить, то купите краску в баллоне для автомобильных дисков, но купить дешевле медную блесну
є порошки для красок и фланони (на вигляд піпа лак для ногтей)
Ну зачем её красить, проще и наверняка дешевле купить блесну нужного цвета!
Беспонтово ёё красить в медный цвет, ты хочешь чтоб она блестела? то медный купорос не подойдёт! Проще купить новую, но рас так хочешь тогда купи краску для авто золотого цвета, она продаётся в тюбике как лак для ногтей, примерно рублей 40-50 стоит, затем обезжирь блесну ацетоном и нанеси в несколько слоёв лак, можно перед рыбалкой желатином намазать для ещё болщего блеска!