Охота и рыбалка
А вы когда ни будь ходили один с ножом на медведя?
Видеть видели.. мы по лесной дороге ехали а он спереди бежал... толстенький такой, лохматый... слыхала историю, как мужик нарвался на медведя... и со страху наложил в штаны (медвежья болезнь кстати) и от ужаса замер... медведь унюхал такую арому и чихая ушел... так мужик жив остался....
ходил... и не раз... и на тигра... правда, они плюшевые..:))))
Александр Сметанин
какой молодец!и как-отимел? а кто мягче?
Только на плюшевого:)
Измельчал сейчас народишко! Не тот охотник нынче пошел...
Александр Сметанин
Узнаю!!!Узнаю знакмый голос!Привет-Косолапый!
я медведя только в зоопарке видела...
ДА где ты видел то медведя!?:))) ) они ещё живы? они бедные за кордон вместе с кабанами!
Александр Сметанин
А их не выпускают!И им приходится скрываться в лесах
АГА !!!Только не нашел!!!
Я нет, а вот медведь на меня ходил.
Александр Сметанин
и много получилось?
Для того чтобы ходить на медведя с ножом нужно уметь обращаться с ножом А по жизни если медведь захочет тебя
сьесть то ни один ножик не поможет
с ножом на медведя не ходят в чистом виде. А имеется ввиду убить ножом из под рогатины, а делается так ...
зимой примерно когда у него самый сильный сон примерно с середины января по конец февраля. Находят берлогу предварительно приготовив рогатину длинной около 2-2,5м и расстоянием между рогами 45-50см, они должны быть острыми!! ! Когда подняли медведя его надо заставить встать на дыбы (задние лапы) . Когда он встал, с силой подпирают рогатину в грудь окурат под соски и упирают в землю. В этот момент он натыкается и не может не чего сделать лапы от блокирования грудных мышц не шевелятся. Теперь осталось самое главное нанести удар ножом с правой руки на 3 см справа от средней линии корпуса медведя, а по горизонтали между сосками. Считаю самая честная охота на медведя.
Хотя если есть здоровье то можно и осенью когда он ест всё и нагуливает жир.:)
Александр Сметанин
спасибо за ликбез,ну так вопрос-то-как же?