Охота и рыбалка
Мужчины,имея один охотничий нож,можно убить МЕДВЕДЯ?Такое возможно???
Это политический вопрос или наивный?
Можно, если ударить под левый сосок. Но он за это время снимет с Вас скальп.
Может получиться так:

..нет не возможно.. Сказки про то как, один на один на медведя, с ножом-это сказки... кроме ножа там всегда была рогатина и свора собак...
http://www.youtube.com/watch?v=xYIivtJCxlQ
Некоторые вот так охотятся с ножом на медведя.. Потом с собакой найдут умершего миху. .
А вообще, наверняка случаи удачной охоты на медведя с ножом были. Гораздо больше было неуспешных попыток, закончившихся трагически для охотника..
Это не возможно
Известны случаи, когда от медведя удавалось успешно отбится с ножом, однако шансы на благополучный исход в такой ситуации крайне невелики. Медведь - это очень сильный, быстрый и умный зверь и к тому же хорошо переносящий боль. В качестве иллюстрации возможностей медведя можно привести такой случай: охотник стрелял в медведя из нарезного карабина, попал в область сердца, которое в результате было практически полностью разрушено. Однако медведь бросился к нему и успел пробежать метров сорок прежде чем свалился и умер. Находись охотник в пределах этих сорока метров - ему бы очень плохо пришлось.
Вообще же, ИМХО, задача уничтожения медведя при помощи ножа в принципе решаема, но с привлечением дополнительных материалов. Нападать на медведя с одним ножом равносильно самоубийству, однако при помощи ножа можно изготовить ловушку, которая позволит таки убить медведя, не подвергая жизнь охотника опасности.
А ты сама собралась?
Интересный вопрос, хотя и в самом деле наивный. Даже самый двинутый психопат под ЛСД на это не способен, так как попросту не попадет лезвием в центр мозга с перового удара. А рационально мыслящий человек, пусть даже и самоубийца не решиться на такое безумие из-за ужасающих последствий неудачи.
Известен в истории случай, когда некий Рикол Джон Хирш успешно отбился и убил медведя складным ножом с лезвием менее 9 см.
Но это весьма редкое исключение.
на мамонтом с палками ходипи
Nyzhna escho rogatina.
Разве что крепкоспящего:) )
Если в сердце с первого удара.
Легко, но медведь все равно успеет с вас снять скальп.
УУУУУУУУУ.. . Почти невозможно. Во первых гонятся за ним устанете, во вторых клинок должен быть внушительным, и самое главное это умение убивать, техника самообороны не поможет, не убьете сразу, считайте вам копецццццц....
да конечно возможно! хоть и один случай на миллион, но возможно. пусть и не сразу умрет, но от ран может скончаться. но человек с ножом умрет раньше все-равно. зато не один. вот это была бы равная битва.
Давайте не будем убивать медведя, что больше убивать некого чтоли
редко.. у на в области с бабкой было.. она ему в рот и крутить.. выжила
Думаю, что ваш муж - очень сильный человек (или сильный сказочник).. . Имея даже два ножа я бы не рискнул. . Разве что потом шкуру делить...
возможно! Описать как?
В 2002 в экспедиции на меня подранок вышел, с ножом в руках яб и убежать не смог, гавно спасающееся из организма сковало бы ноги)) ) Благо деревенские предупреждали что ходит тут такой, у меня помповик 12го калибра пулевыми был заряжен.. . Мишку положил, но в лагере водка не брала, адреналин долго в норму придти не мог.. . Ножом бы я не взял, но люди такие есть, хоть и мало.
Теоритически можно, но на практике ...Я думаю, если какой нибудь мужчина захочет понравится такой очаровательной девушке как Вы, то конечно скажет да!
смотря какая физ потготовка
Раньше на Руси только сколом ходили на медведя
Да конечно, если медведь спал с его женой.