Охота и рыбалка
нож на кабана. подскажите конструкцию и пропорции хорошего охотничьего ножа на кабана. Если сможите приложите схему.
заодно можно гробик заказать
Обычный разделочнй нож, можно со шкуродером. А с рэмбовскими саблями толко скауты в шортах наохоту ездят. Кабанов обычно. в дервнев ноябре режут. Опоздал. А зимня охта в феврале заканчвется: -)
Ты на кабана с ножом собрался?
Если для разделки, то нож из булатной, либо из дамасской стали. Хорошие варианты из порошковой стали. Ручка - либо кожа, либо какой-нибудь искусственный материал, ну или дерево-береста - кому как. При этом хорошо бы иметь шкуродёр или нож с ним. Для полной разделки туши, можно приобрести хороший топор.
А, если серьёзно, то на кабана в средние века ходили с луком, арбалетом, кабаньим мечом и копьём, в зависимости от того как организована охота и кто в ней участвует.
Кабаний меч - это некое подобие рапиры с широким лезвием на конце штыря, а вообще можно и толстую шпагу так же реализовать. Копья так же имели особую форму.
Фалкнивен S1 видел? Ну вот такая форма. Только гарду надо поболее
лучше всего на убитого кабана кухонный нож в руках жены
С ножом слишком легко, ты с рогаткой попробуй или дротиками
Универсальных ножей нет, обычно нужно иметь пару, один короткий изогнутый с широким клинком для ошкуривания и большой изогнутый со взлетающим острием для разделки... !
А там кому как удобно!!!