Охота и рыбалка

Хочу подарить нож охотничий.. . По каким параметрам выбирать? Где покупать? А сувенирные охотничьи ножи есть?

Андрей Иванов
Если вы собираетесь именно дарить нож, то покупать его стоит вместе с будущим владельцем. Ведь именно по его руке следует подбирать эргономику. Параметры - удобство, внешний вид, марка, закалка и качество стали. Где покупать - лучше в специализированном магазине. Сувенирные охотничьи ножи есть, но у них закалка в пределах 25 HRC, будут плохо резать и моментально тупиться. Оно вам надо? К тому же, если нож проходит ИМЕННО как "охотничье холодное оружие", при покупке обязательно потребуется охотничий билет. Однако существует множество охотничих ножей, которые сертифицированы, как "хозяйственно бытовые". Такие ножи холодным оружием не являются, наличия охотбилета не требуют. При их покупке не забудте взять у продавцов сертификат, подтверждающий этот момент.

Удачной покупки!
Игорь Игорь
Лучший ответ
А как вот такие-

Холодным оружием не являются-хозбыт. Сувенирные охот. ножи есть, например в Златоусте, но там цена конская, начинается от 100 тысяч и выше.
Елохин Витя
Охотничий подарить вы вряд ли сможете, ибо холодный он.
Но могу вас утешить - много моделей, сертифицированных как хозбыт, как минимум не уступают в характеристиках-качестве изготовления охотничьему холодному оружию.
Лично мне очень нравится "речная" серия Кизляра ("Колыма", "Иртыш", "Амур", "Енисей") Заказать можно прямо у них в интернет-магазине.
если как сувенир то без проблем, а ежели рабочий то то лучше подарочный сертификат в отдел ножей. инструмент каждый выбирает по себе....
Выполнение ножей под заказ, качественно недорого любые ваши пожелания и размеры http://vk.com/nojnn
Нож лучше заказывать на заводе, сталь 95Х18 и термиста грамотного чтобы термообработку сделал.