Охота и рыбалка

Хочу подарить мужу удочку. Помогите советом!

Мужу нравится ловить рыбу, но он этим занимается только когда ездим к родственникам в Смоленскую область. Там постоянно ищет удочку, которая непонятно куда подевалась. Думаю, ловил бы и у нас в Подмосковье, если б было на что. Вот решила подарить ему удочку, но вообще запуталась, что нужно. Я так поняла, удочки не вот тебе в готовом собранном виде продаются, к ним еще леска и прочие прибамбасы нужны? Не могли бы вы рассказать, что именно лучше всего приобрести в подарок неопытному рыбаку? В идеале рассматриваю телескопическую удочку, т. к., как я попняла, ее удобней перевозить. Заранее спасибо за помощь!
Evgenii Balabolin
Вот с такими познаниями лучше всего вручить благоверному подарочный сертификат на определённую сумму и пусть благоверный сам выберет то, что нужно именно ему. А так Вам втюхают кусок барахла по заоблачной цене, которое потом будет пылиться в углу
Сергей Петров
Лучший ответ
Волжанка классика 5,0 м +катуха Кобра. Ловить карасей, хороший выбор.
Чынгыз Акматов
Я так понял рыбалка происходит на сельском пруду карася. Купите недорогую стеклопластиковую удочку с кольцами за 500 руб и катушку кобра. Когда пруд заростет к концу лета. Нужен будет дальний заброс. Катушка руб300.За все про все 1000 руб. А леску итд Вам продавец подберет
Продаются и уже готовые, собранные удочки...
Продавец в магазине всё расскажет)
Игорь Левенчук
В магазине всё продавец поможет подобрать разумеется, могу дать лишь пару советов. Стоимость не плохой удочки сейчас находится в пределах 2000-2500 руб. Брать сильно дорогую - смысла нет, если деньги девать конечно не куда. Материал карбон - он самый прочный и лёгкий. Чем легче удочка - тем разумеется удобнее ей ловить. Длина - зависит от того где ловят. Я например на озёрах и реках с лодки и с берега - поэтому мне 4 метра хватает, ну можно 4,5 - 5... Ну и тест 4-28 думаю вполне нормальный для не очень крупной рыбы. Если ловить на море - это совершенно другое всё.
И.
Илья .
это деликатный выбор, правильнее будет послушать совета *Ra*.