Охота и рыбалка

Доброй ночи! Подскажите плиз.... Хочу подарить мужу на юбилей Ремингтон. У меня лицензии нет. Воможно ли как-то пприобре

Подарочная карта - хороший вариант! А за Ремингтоном идите вместе. Муж будет очень рад !
Антон Митрофанов
Лучший ответ
Приходите в любой оружейный магазин, торгующий интересующим товаром. Через продавца встречаетесь с "верховным" менеджером или директором, объясняете свою проблему. Оставляете полную сумму оружия (от 400000рупий за качественную самозарядку 12 калибра, с наворотами и аксессуарами) , взамен просите подарочный сертификат магазина или иную заверенную гарантию покупки, с условиями на случай возврата денег и суммой ваших денежных потерь на случай форс-мажорных обстоятельств.
Торжественно вручаете мужу сертификат в назначенную дату.
Супруг отправляется к своему разрешителю по месту жительства, берет очередное разрешение на приобретение оружия или получает новое, затем двигается в сторону магазина и предоставив сертификат забирает оплаченную покупку.
Подобное может "пройти" по причине дороговизны оружия и не ажиотажного спроса на дорогие ружья, но большая степень вероятности, что в оружейной лавке покрутят пальцем у виска!
Рациональный выход один (всё таки вы собираетесь подарить не пылесос, а ствол! ) - вложить сумму на приобретение в конверт и положить туда фотку ствола, с намёком что собственно имениннику подарили. Однако не промахнитесь с ценой вопроса, это дорогой бренд оружия.
Вместо фото можно также купить детский игрушечный Рем, что также является конкретным намёком что вы подарили.
Haydar Shernazarov
Никак. Оружие приобретается по именной лицензии. Всё прочее-вне закона. Подарите деньги с пожеланиями.
Sergei Molostov
Никак без лицухи. Либо подарочную карту магазина подарите, либо деньги.
Теоретически можно, но это уголовно наказуемо!)