Охота и рыбалка

Хотим с мужем пойти на зимнюю рыбалку. Озеро есть, удочки зимние есть, бур есть. Практики нет, зимней. нужен совет для.

Озеро небольшое, знаем глубины и места. Водится щука, окунь, плотва. Как правильно подготовить снасти? Какие насадки лучше, хочется результат хоть какой на первый раз. Дополнение: в инете всё смотрели и читали, но там все про большие водоемы,. Озеро не "глухое", впадает речушка и есть течение,. Ждём удельных советов,
Роман Мальцев
C собой обязательно берите мотыля, хорошего, крупного. Рыбу в первую очередь ищите под берегом Не застревайте на одной лунке, ищите те места, где рыба клюёт крупнее и чаще. Можете использовать прикормку, простейшую: панировочные сухари, молотые жареные семечки.
Чтобы поймать ту же щуку либо ставьте жерлицы, используя пойманую плотвичку (либо покупного живца), либо ловите на балансиры.
На месте где в озерцо впадает речка будьте аккуратнее-там могут быть промоины (фото 2), ухнуть в воду ничего не стоит.
Так же первый год ловлю со льда....
Игорь Савинов
Лучший ответ
Роман Мальцев Спасибо, друг, будем осторожны, про черпак знаем,
Опарыша и мотыля будет достаточно. Для окуня, удочка с одной вольфрамовой мормышкой и мотылём. Чем дальше в зиму, тем неохотнее окунь берёт блесну.
На плотву, 2 лёгкие мормышки. Если мешает течение, повесь груз 10-15 гр и 2 мормышки на коротких поводках. Зимняя кормушка, лишней не будет.
Сергей Новиков
Если что - посмотрите видео на ютубе, может какие идеи понравятся.
Антон Кутырев
Сверли дырку, да сиди... Ума много не надо.
Ваш улов это окунь и плотва. Удочка с кивком и мелкой вольфрамовая мормышка. И мотыль на насадку . на прикормку кормовой мотыль с пан сухарями. Понятно не везде его можно купить но без животных наживок там делать нечего. Обычно начинают с берега и камышей
.Если муж молодой пускай бурить и бурить лунки на разных глубинах .И прикармливать после поимки плотвы. Что бы всю прикормку зазря неразбросать. Щуку поймать тяжеловато сейчас. Брюхо икрой забито .На блесну непозарится (нужна мелкая рыбка на живца)
Сабит Каримов
Озеро то говорите) Может и подскажем чего.
Вот тут почитайте https://placefishing.ru Тут и про новые рыбные места узнаете. Форум классный. Есть все от анекдотов до дельных советов для рыбаков.
6Zmey5
Александр Н ПРИКОЛЬНО и карту можно юзать у них на рыболовном форуме