Охота и рыбалка
Хочу охотничий нож
Люблю делать все по порядку и хочу что бы все формальности были соблюдены, но в том и дело, что я не знаю какой порядок оформления ножа и вообще есть такой порядок?
На хрена в походе "охотничий" нож ???
Есть достаточно большой класс ножей : "НОН" - нож общего назначения .
При толщине обуха менее 2.4 мм. ( или при длине клинка менее 150 мм ).
регистрация таких не требуется !
когда у тебя этот нож будет, что ты начнешь делать по порядку?
Алексей Золотарёв
список уже готов)
У нас в Молдове, решением парламента исключена из законодательства формулировка "холодное оружие", т. е . любой нож не подподает под это определение. Просто имеет значение где и какой нож ты будешь при себе иметь. Разумеется если ты в городе будешь носить при себе откровенный тесак, то естественно поимеешь проблемы. А по поводу номерных охотничьих ножей, то когда промышленностью выпускалось по сути полное дерьмо, то охотники это дерьмо покупали, № такого ножа при покупке вносился в охотбилет, потом такой нож выбрасывали, делали свой и наносили на него регистрационный номер. Только надо было позаботиться, чтобы оригинал не попал ещё в чьи-то руки.
если есть охот билет, тебе его туда вписывают и носи в лесу
Лучше проконсультироваться с юристом, а на кого нынче с ножиком ходят?
Я, когда покупал нож, то у меня только охотбилет спросили, потом вписали туда нож, и "гуляй Вася". А, должны были ещё и разрешение на гладкий ствол спросить.
Короче, Ст. 13 ФЗ "Об оружии", абзац 9. Всё как Николай Романов написал.
Надо вступить в охот. общество. Затем пойти в ЛРО (лицензионно-разрешительный отдел), получить лицензию на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия (там скажут, что для этого необходимо) . Сходить в магазин, показать лицензию, выбрать нож, номер которого впишут в охотничий билет. ВСЁ!))
Если ты не охотник а турист то тебе не обязательно охотничий нож. Да и что это за порядок такой, я в недоразумении.
правила оформления холодного оружия рф гугл тебе в помощь
найди причину не покупать холодок с документами, есть куча ножей не подпадающих под закон, но вполне неплохих при этом, а главное пользоваться им надо уметь.. . не только махать но и знать когда и главное зачем доставать
Алексей Золотарёв
мне он нужен, потому что я часто хожу в походы в лес.

Очень дешёвые и крутые ножи покупайте только тут всем советую сам тут покупал
http://knife-klinok.ru/
Охотничьи и кухонные ножи в Мастерской Дамаска: лучшее предложение для истинных знатоков
Если вы знаете толк в хорошем охотничьем оружии, просмотр каталога Мастерской Дамаска подарит вам немало приятных минут и позволит узнать немало полезной информации о современных моделях ножей. Тщательно подбирая ассортимент изделий, и заботясь об их разнообразии, компания готова предложить:
Охотничьи ножи;
Разделочные ножи;
Туристические ножи;
Складные ножи;
И Тяпки мачете;
Ножи для кухонные ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ поваров;
Для самостоятельного Клинки изготовления ножей;
Все представленные в продаже образцы сгруппированы в зависимости от назначения, особенностей конструкции и типа стального сплава. Таким образом, вы легко найдете нужное изделие и сможете получить исчерпывающую информацию о его свойствах и геометрических параметрах из сопутствующего описания.
http://knife-klinok.ru/
Охотничьи ножи;
Разделочные ножи;
Туристические ножи;
Складные ножи;
И Тяпки мачете;