Охота и рыбалка
Хочу купить охотничий нож. Какой посоветуете?
Самый красивый!
Кизляр Феникс
Я бы посоветовал вот такой-
Сталь-Х12МФ ЭШПУ УУ, Елистратова, твердость 59-61,рукоять-никель, нержа, мореный дуб 1270-летний. Не является холодным оружием.

Меня удовлетворяет "пчак" !!!
Самая лучшая рыба это колбаса, самый лучший нож это топор!
Кабар)
Ножа должно быть два, один обязательно небольшого размера (маленький), чем проще тем лучше, на охоте или рыбалке очень важен функционал, не эстетично заляпать кровью либо рыбьим жиром красивый нож ручной работы.
ззади зажим для вытаскивания гильз) что бы был: )
бери "мачете" что мелочитьсо!
или "вакидзаси"
бери "мачете" что мелочитьсо!
или "вакидзаси"
Поищи настоящий Якутский нож. ОТличная вещь. Сам пользуюсь уже полтора года не нарадуюсь. Во-первых легко правиться, во-вторых, не зарезается, в-третьих, просто удобен, и не тонет.
да собственно подойдет такой что бы можно было и дровишек поколоть, и точить пореже, да и ручка с ограничителем -дабы не порезаться при разделывании кабанчика, средней тяжести и длинны, в охотнике слава богу есть что выбрать, да и не дорогие они там, ручка деревянная, другая и не нужна, это уже от лукавого, функционал и принадлежность перейдут в понты и баловство, а это уже не в этой теме...
Самый прочный. Желательно из адамантия, но это же очень дорого, то тогда из хирургической стали. С ПРОЧНОЙ ручкой, а не такой, которая через месяц отвалится. Смотри чтобы в руке удобно лежал, ну или в боку красиво торчал хД.