Охота и рыбалка

Поляризационные очки для рыбалки

Опытные рыбаки ответьте пожалуйста, Полезны ли эти очки? Действительно ли они помогают? или это пустые слова?
Добавлю к ответам выше (там всё верно) .
При покупке очков в магазине должна быть тестилка-картинка. Смотришь на неё в очках и появляется дополнительная картинка, которая не видна без очков. Если такой тестилки нет, то затребуйте ещё одну (любую) пару поляризационных очков. И посмотрите через две линзы на свет. При повороте на 90 градусов друг к другу свет через стёкла не проходит (эффект поляризационных стёкол) .
А то сунут хрень какую-нибудь...
Роман Селиванов
Лучший ответ
В П тут все говорят о поляризации ,а насколько одни поляризационные очки лучше других это делают - никто почему-то знает
Лично мне помогают. Гасят блики на воде и глаза защищают. Только нужно покупать фирменные а не подделки. Иначе толку от них - ноль!!!
Мустафа Сандал А как отличить качественное от ерунды?
я раньше не верил!
но попробовал на форелевой речке-и хоть водичка прозрачная и глубина небольшая, но течение быстрое-не видно ни фига!
с очками даже видно начало атаки форели!! !
теперь везде таскаю!
Как-то на рыбалке я дал посмотреть в них местному рыболову. Увидев всю рыбу на глубину метра 3, он долго вспоминал маму и мужские и женские гениталии.
= )
Мустафа Сандал )))))))))) Спасиб!
Конечно помогают. Только один решающий нюанс это качество. Лучше чем от фирмы Vision видеть не приходилось. Даже Polaroid уступает. Потому что они специализованные для рыбалки. Там и вентеляционные отверстия, и спец резина не трёт и не съезжает. Стёкла не потеют. И есть цвет для разной освещённости (например жёлтый) для пасмурной погоды и вечернего времени со всеми сохраннеными поляризационными эффектами. А вот если взять какую нибудь хрень за 10 баксов то это и будут пустые слова. Ну, почти пустые
Олег Х