Охота и рыбалка
Поляризационные очки
Подскажите какие цветом очки можно применять в пасмурную погоду, знаю что желтые для этого, а ещё какие можно???
Если не лень, то почитай тут. http://www.fion.ru/note/967.html Здесь практически всё о поляризационных очках.
Любые, если через них видно хорошо. Мне они, к примеру, в пасмурную погоду не нужны.
каждый производитель хочет на себя рвануть и расписывает свои очки как супер пупер лучше чем у всех -ходи мерий смотри только опытным путём -
Рекомендации по выбору цвета линз:
Для пасмурной погоды имейте очки с более светлыми линзами, а для яркого солнечного дня – с более темными линзами. Светлые очки помогут Вам хорошо видеть в воде, а темные (например, коричневые) надежно защитят глаза от солнечных лучей.
Имейте коричневые очки, если Вы часто ловите в растительности. Они помогут Вам лучше видеть рыбу в воде на зеленом фоне.
Выбирайте коричневые или серые линзы, если не хотите, чтобы искажались цвета.
Для пасмурной погоды и для ловли под деревьями рекомендуются линзы янтарного цвета.
Хороший выбор для ловли в солнечную погоду – коричные линзы с зеленым зеркальным покрытием. Коричневый цвет обеспечивает надежную защиту глаз и высокий контраст изображения, а зеркальное покрытие предназначено для отражения солнечных лучей, падающих на линзы.
Рекомендации по выбору цвета линз:
В пасмурную погоду не пользуюсь очками. А вот для солнечной есть с серыми линзами. И на рыбалке и за рулем ими пользуюсь.
По совету кого-то со странички прикупил вот такие:
на фото наверно видно, что коричневые, постоянно пользуюсь ими не только на рыбалке, а и в дороге за баранкой, в пасмурную погоду в них как будто солнце светит, очень комфортно для глаз

Болатхан Дускалиев
Поначалу подумал, что ты выложил два вида осков, поляризационные и растровые. Потом понял, что это футляр. Кстати, растровые очки тоже весьма интересный вариант. Правда имеют совсем другие свойства.

Dandy Boy Romantic
да,видел такие,но у них назначение для коррекции зрения,да и подделок встречается много