Володь, суть вопроса непонятна-тебя что интересует-фирмы, цены, цвет стёкол или что-то ещё?
Универсальный цвет-серый и коричневый
Из неплохих фирм Snowbee например
Есть очки со стеклянными линзами, есть с пластиковыми (поликарбонат). Минус у пластиковых-царапаются, плюс-недорогие.
Я пользуюсь именно недорогими серыми, по причине того, что этот аксессуар я уже один раз топил, второй раз сломал, дорогие очки не покупаю. http://moscanella.ru/end-category/403-61-0-ochki-snowbee.aspx у меня 18083
Цвет линз
Розовый.
Линзы такого цвета более подходят для сплавов по речкам, для контрастных пейзажей, смены рельефа и прочее.
Синий и зеркальный.
Зеркальный цвет более подходит для солнечных дней, часто применяют при морской рыбалке.
Серый цвет.
Универсальный цвет, подходящий для ежедневного ношения. Линзы серого цвета меньше всего раздражают глаза, больше подходят при переменной облачности, на открытых водных пространствах. Серый цвет передает почти все оттенки естественного спектра.
Медный цвет.
Линзы обладают повышенной контрастностью, оказывающие успокаивающий и расслабляющий эффект на глаза. Они способны поглощать спектр голубого цвета, повышают остроту зрения и насыщенность изображения. Подойдут рыболовом, любящим поплавочную ловлю.
Коричневый цвет.
Универсальные линзы, но более подойдут при переменной облачности. Пропускают весь световой спектр. Лучше использовать на мелких участках, заливах, где глубина воды не более одного метра.
Желтый цвет.
Специальный разработанный фильтр для пасмурных, дождливых дней, сумерек, белых ночей. Идеален в утренние и вечерние часы. Подробнее:
Охота и рыбалка
Какие поляризационные очки рассмотреть для рыбалки???
Михаил Худяков
У меня сейчас 18082 ))) но вот душками протер стекла ((((
Видел здесь неплохие, посмотри : "activelook.ru"
Такие как у терминатора были - смотришь в них и вся рыба видна...
Нельзя заказывать!!! Надо проверить перед покупкой. Те которые надёжной фирмы и можно брать, что говориться не глядя, дорогие. От 100 баксов и далее. Причём стекло или пластик, не принципиально по цене. Если есть деньги, то удачи. Ну а всё остальное - надо смотреть. Начнём с того, что под видом поляриков, много продают простых антибликовых очков. Это не совсем одно и тоже. И есть очень важный момент. Надеюсь ты знаешь, как проверить линзу на поляризацию? Она основана на способности отсекать лучи по вертикали или горизонтали. Так вот, приди в магазин с дешёвыми поляриками, по сути именно такие у нас и продают, возьми пару очков и приставь линзы одних к другим. Что называется глаза в глаза. При повороте одних на 90 градусов ( сделать крест из очков), изображение пропадёт. Оно отсечётся и по вертикале и по горизонтали. Проще способ - с экраном мобильного телефона. Поверни очки на те же 90 градусов и изображение должно пропасть. так вот почему НЕЛЬЗЯ покупать на сайте. Тебе продадут БРАК!!! Такова брака у нас в магазинах навалом. Я уже говорил про потерю изображения под углом 90градусов. А теперь перебери в магазине кучу очков и только может из 20-30 пар, тебе повезёт найти те, при которых изображение действительно пропадёт под этим углом. В наших магазинах - это огромная редкость. Угол всегда другой. И чем на больше градусов он отклонён, тем выше брак. Проще говоря - и голову тебе придётся держать под углом этой ошибки для полного достижения поляризации. При ошибке штамповке линз от горизонтали листа, эти линзы уходят в брак. вот именно их и продают китайцы через сайт, или оптовикам которые потом заполняют ими магазины. От того они такие и дешёвые. выбор при покупке за тобой...
Я с али заказывал, одеваю редко, не люблю очки носить.