Охота и рыбалка

Господа! Хочу купить лодочный мотор. Вещь не из дешевых. Привлекают своей ценой китайские моторы. Кто, что подскажет по

Всё зависит от того для чего ты собираешься его брать.... если чисто несколько раз за сезон прокатиться бери не задумывайся... а если серьёзно эксплуатировать тогда лучше бери проверенную модель.
Алексей Просенков
Лучший ответ
Приятель купил китайский Джонсон 5 лет назад. Через 2 года у него пропала компрессия, потащил в ремонт, там сказали, что выработались кольца. Дурдом!!! Я с 96го по 2005 ходил на Нептуне 73го года выпуска-проблем не знал. Еще через год у него полетел подшипник на редукторе, а ещё через год и сам редуктор сдох, вернее одна из шестерёнок. А в том году он взял себе Ямаху, а этот отстой завёз на глубину в 100 метров и похоронил т. к. чаша терпения переполнилась после того, что полетела помпа, он не доглядел и мотор стуканул. Вот такие моторы делают наши узкоглазые соседи. А другому приятелю 10 лет назад прислали из Германии б\у Джонсона, только американца. Мотору почти 30 лет, там на всех винтах ещё краска родная. Кстати, он до сих пор на нём ходит!
*** Арман***
Если не смущает тот факт, что они стоят дешевле того металла, что должон пойти на их изготовление, ну, мож смутит стружка после мехобработки в картерах, и непонятно, какого, вообже металла, детали, "сырые" шестерни и валы, качество сборки "ниже плинтуса"...
не вздумай брать! намаешся с ним! лучше обрати взор на "страну восходящего солнца" "Яма"и "Хонда"-чистые японцы, а остальные "их" бренды Таинланд.
Meylis Jumayew
у меня джонсон сборка китай нареканий нет.
Риф Салихов
сейчас всё делается в китае !