Охота и рыбалка
Подскажите пневматическую винтовку помощней и покрепче?
Может лучше травму и в глаз?
Евгений Карпов
Гыыы! Да не...у меня сын зайцев на даче увидал...вот по хулиганить хотит.
Диана 52 надежная и мощнейшая классика, других аналогов, либо слишком дорого, либо не долговечных даже описывать нет смысла
Я себе ПППшку взял МР-513М и доволен, но она охотничья и на ней разрешение надо. Если ПСПшку выберешь, то Эдган с хорошей оптикой (он тоже под разрешение) .
А, вообще, если есть возможность, то покупай охотничью пневматику Эйр Армс (американская) - там и выбор реально большой и америкосы вообще в оружии такого рода шарят "впереди планеты всей". На крайний случай бери Гамо, но тоже всё это в России только с разрешением можно купить.
А, если по банкам и дроздам, то МР-512 хороший и очень дешёвый выбор (ворону он у меня с 5м не убил, но орала она злобно) , в отличие дорогой бандуры Дианы (не верь сказкам про неё, т. к. мощное оружие продаётся только по лицензии) . Сколько уже юзают МуРки по тирам, а они не ломаются, но дешевле новую купить чем старую ремонтировать.
м1 grand
Career Ultra, калибр: 9мм
М82А1-офигенная
Вам для чего? Для охоты или просто по банкам пострелять?
Есть много вариантов, и каждый сам по себе хорош. Ну а если на первое время так сказать "побаловатся",берите иж-60 или 61(Хорошая кучность, низкая цена) .
А если для охоты, советую вам PCP и не меньше калибра 5,5, ибо с 4.5 будут нежелательные подранки.
Ну а вообще, на вкус и цвет товарищеё нет.