Охота и рыбалка
Винтовка Иж-38с как увеличить мощность или что можно полезного с ней сделать?
Как увеличить мощность Пневматической винтовки? Или как модернизировать

Поищи здесь http://talks.guns.ru/forumtopics/24.html
полезно повесить на стенку и подписать с низу, детям не игрушка, взрослым с ней не пазориться!
перекуй оружие на серп и молот
Руслан Кобанов
Лучше на орало.
Усовершенствовать (утяжелить) пулю.
Разборка, чистка, смазка, , настройка, сборка пружинно поршневого пневматического оружия.
- Установка газовых пружин
- Усиление любой пружиннопоршневй винтовки
- Замена пружин, манжет.
- Повышение скорости полета пули.
- Регулировка спусковых механизмов
- Восстановление старыж пружинно пневматических винтовок.
- Расконсервация пружинно пневматических винтовок.
- Покупка продажа любой пневматики.
- Работы по всем видам пружинно поршневых, мультикомпресоорных, а также по пистолетам паботающим на СО2(балончиках) .
- Ремонт любой модели импортного и отчественого пружинно поршневого пневматического оружия пнематического .
- Продажа запчастей
- Продажа новых импортных и отечественных пневматических винтовок
У нашего мастера Вы сможете проконсультироваться и получить подробные практические советы и рекомендации по уходу за пневматическим оружием.
- Установка газовых пружин
- Замена пружин, манжет.
- Повышение скорости полета пули.
- Регулировка спусковых механизмов
- Покупка продажа любой пневматики.
- Продажа запчастей
Улыбаха Забываха=)
Проверенный человек в кругах Аирганеров.
Рекомендую.
На сайтах эйрганеров масса вариантов с подробным описанием и чертежами. Но лучше поищи мастера, который это сделает. Самый первый вариант - это найти пружину большей мощности, но аналогичного диаметра, правда не знаю насколько это реально. Потом утяжелить поршень и можно долбить. Но, как правило большинство культивирует токарный вариант на больший диаметр пружины, к примеру от Дианы, а вот тут лучше опытного токаря найти и самому не лезть и дрелью не махать. Вообще, там масса нюансов возникает, так, что лучше поискать мастера по таким переделкам.
Вот почитаешь тут, и диву даешься.
1)По поводу переделки в огнестрел - статью советуете!
2)Утяжелить пулю, а смысл-то какой?
Ведь объем компрессора остается прежним, пружина таже.
Да и вообще ИЖ-38 лучше просто привести в порядок, и стрелять на точность.
А для расстрела ведер и пробивания ванн, купи Хатсан.
2)Утяжелить пулю, а смысл-то какой?
Николай Лысенко
Пардон, речь о пластике(вёдра, ванны)?
А вот знаете, у меня ностальгия.. .
Ищу ежа в кондиционном состоянии раннего выпуска. не потому что она какая то уникальная, а потому, что была самой первой.. .
Привести ее в порядок и на 10-ке.. . с открытого пошмаляйсить...
это незаконно
лучше купить аналог иностранного производства они мощнее
Руслан Кобанов
Иностранные винтовки тоже до 7,5дж.
компрессор подключить)))
Зачем утяжелять пули? ! Они и так продаются утяжеленные.
можно переделать под мелкашку .
очень просто в поршень вкручивают болт так чтоб доставал к отверствию ствола и ствол немного ростачивают чтоб помечтилась гильза.
знакомый зделал под дробь ствол росточил чуть чуть чтоб помещался капсуль от патрона и в капсуль засыпалпороху сверху пластилин чтоб порох не высыпался и дробинку прицеплялна пластилин стреляет дажэ очень неплохо.
Руслан Кобанов
А это тюрьма.
Nazr Kholov
Это статья 223 100%
Капаешь каплю масла сверху на пульку, получается микро взрыв в стволе...
ст 213 до 6 лет
дизелирование, а не мудрить - 1 капля и ок!!!
Николай Лигостаев
А что такое дизелирование?
пружину поменять или растянуть