Охота и рыбалка
Нужна пневматическая винтовка не PCP
Посоветуйте пожалуйста недорогую(в пределах 10-14000 руб.) пневматическую винтовку ППП,т.е. пружинно-поршневую,с хорошей точностью и кучностью стрельбы на расстояние 50-70 метров. РСР винтовки-не интересуют.И сразу же предлагайте оптику,какой фирмы лучше купить.Т.к. я слышал,что некоторый винтовки из-за сильной вибрации при стрельбе разбивают прицелы.
Все вы правильно написали.
Какая кучность вам нужна?
Вот неплохая пара: CS1K77 Phantom от CROSMAN и прицел 4-16Х50 Sniper. Пули либо Шершень 0,68 либо JSB 0,67
Прицел качественный, ничего у него не отлетело за примерно 700 выстрелов. Пружину надо сразу ставить ту, что идет запасной в комплекте.
Подробности если интересуют - спрашивайте.
У вас статус - ученик. Вы не можете пока комментировать. Только так, как вы только что сделали - дополнением к вопросу. Или отправьте письмо на мыло.
PS Покупать прицел в РФ не вздумайте - переплата в 2..3 раза.
Стоит она около 7 тыр. Чистая. ГП ставить нет смысла: по скорости вполне достаточно запасной пружины. ГП тут не дает выигрыша. Если увеличить скорость - будет срывать с нарезов, надо будет применять более тяжелые пули, а итоговая баллистика будет та же, что и на пружине. Правда, при ГП энергия будет больше из за веса пули. А оно вам надо?
Больше комментировать не смогу - кончается время, разрешенное для дополнений.
На мишени два выстрела пристрелочных(внизу) и две серии по 7 и 5 выстрелов. Дальность - 50 метров. Ветер боковой, порывами около 5 метров.

Какая кучность вам нужна?

пока 250 баллов не наберёшь--комментировать не можешь.
В 14 тысяч уже влезает неплохая Диана 34, есть ли смысл вообще смотреть на китайские кроссманы и иже с ними? Раз уж денюжка позволяет сразу хорошую вещь взять.
Лучше ганз. ру почитай, прежде чем выбирать.
Оптику советовать стремно - на ППП что у одних живет, то у тех может после второй-третьей сотни поплыть. У меня, например, китайская таска жила, переменник с 32 линзой, на муркоапе - и ничего, выдержала.
С твоим бюджетом и запросами-подойдет GAMO-CFX,прицел тоже гамовский с индексом W,WR.
компенсатор 10 = большую часть уже описал =====от Себя добавлю почти все переломки прилично "лягаются" и бьют прицелы - даже те которые рассчитаны на огнестрел (ДА, ДА НЕ УДИВЛЯЙСЯ особенность конструкции ППП ) ====== для уменьшения отдачи придётся увеличивать вес винтовки ======= ЛИБО брать "мультяху"(мультикомпрессионку) = приятный спуск - практически не лягается - НЕДОСТАТОК приходиться делать несколько качков на 1-н выстрел
Можете обратить внимание на винтовки GAMO, Diana и Umarex. Весьма неплохие винтовки, а Хатсан - действительно ведродыр-ширпотреб. На ГАМО точно есть ГП, насчёт остальных - не знаю. Прицел - обратите внимание на Veber, ВОМЗ и Leapers. Если поставите ГП, то прицелы прослужат гораздо дольше.