Охота и рыбалка
Какие нужны документы и справки для приобретения пневматической винтовки?
Например для такой - Винтовка пневматическая PCP Gunpower Storm Техническая информация Калибр....4,5 мм Начальная скорость....120-310 м / с Общая длина....840 мм Ствол длиной....450 мм Вес....2500 г Там кажется от калибра зависит что надо для разрешения покупки. Умникам, типа глянь в гугле не писать)
для винтовки какая у тебя в примере-только личный паспорт и наличие 18 лет. это при наличии конечно что она имеет сертификат о том что дульная энергия у нее меньше 7.5дж, есть просто вариант-для примера-мр513-калибр=4.5мм-а дульная энергия=25 дж. -она уже продается по лицензии на приобретение пневматического охотничьего оружия. ну и по такой же бумажке продаются с любой дульной энергией ружья пневматические в калибрах 5.5 и 6.35
Ожотничий билет не нужен, даже для приобретения гладкоствольного охотничьего ружья, только для нарезного.
если энергетика больше 7.5 Дж то нужен тебе сначала охот билет, а потом лицензия твоего ЛРО, там на стенде все равно спишешь реквизиты аж 110 рублей и весь перечень того, что тебе нужно собрать и что хранить дома
Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат.
Всё что больше относится к разряду охотничьего оружия и подлежит регистрации в установленном порядке.
Просто надо пойти в охот магазин и купить пневматику. Потом собрать рюкзак и отправиться на охоту пострелять по консервным банкам.
Паспорт, желание и деньги.
только паспорт
другие документы он не принемают
Если дульная энергия выже 7,5 Дж и скорость полёта тули 170 м/с, то лицензия из ЛРО. И охот. билет. Лучше купи гладкоствольное ружьё т. к охота с пневматикой в РФ запрещена ВООБЩЕ. Даже ворон бить нельзя. А геморроя полно.