как увеличить кучность и мощность пневматической винтовки?
стала плохая кучность, стреляю я метко 2 место по стрельбе занимал, поэтому не из-за меня плохая кучность. как ее улучшить без затрат?
Охота и рыбалка
как увеличить кучность и мощность пневматической винтовки mp 512?
Кучность действительно от стрелка больше зависит, и понятие относится к автоматическому и дробовому оружие. Вы наверное имеете ввиду отклонение точки входа пульки и гипотетической цели попадания. Тут можно вот что сделать. Зажмите ружье в тиски, да покрепче, чтоб оно не ходило ходуном. Но так чтоб можно было заряжать ее не вынимая. Потом соедини мушку винтовки с целью и выстрели трижды. Если пулька попадет в одно и тоже место, но не туда куда ты целился, придется либо смещать мушку, или прицельную планку, или вообще гнуть ствол (что делать должны только профессионалы, но бывает так что владелец оружия сам по своей глупости ствол загибает, к примеру при падении) . А если пулька прилетает при каждом выстреле кула попало, то у вас что-то с поршнем давления, возможно камера прохудилась, или клапона не держат. Сами врятли поменять сможете. Это по первой части вопроса.
Второе, мощность увеличивать можно только в случае, если ее намерено понизили. То есть, завод выпускает ружье пневматическое с определенным давление в МPa. Но в законе РФ и любой другой страны прописывается максимально допустимое давление. Как объясняют законники, чтоб убить нельзя было. Поэтому, поставщики проделывают отверстие внутри камеры, чтоб сбросить давление. Что б восстановить прежний показатель, достаточно заткнуть отверстие чем-нибудь достаточным для выдерживания давления, или запаять /заварить. Но это не совсем законно, и если будет экспертиза вашей винтовки, можете получить нехилый штраф, или того хуже…
апгрейд
ЗДЕСЬ
я думал, что кучность выстрела, это понятие относится к выстрелу дробью из ружья, а остальное к косоглазию стрелка !
Плоха кучность? Тогда зачем увеличивать мощность?
Даже если прицельные сбиты, то кучу ты все равно соберешь, Так что выложи лучше скан мишени, ворошиловский стрелок :)
Кучность это дробью.