Охота и рыбалка
Почему у пневматической винтовки плохая кучность?
Если поставил усиленную пружину, то привыкать к винтовке надо по новой, т. к. отдача стала более сильной. Вариантов вернуть былую кучность несколько. Взять тяжелые пули, но не Шмель, а что-то получше. К примеру из неплохих пуль в среднем ценовом диапазоне Crosman Premier Ultra Magnum, у них вес 10,5 гран (0,68 грамма) . Подороже, но и качество получше - JSB Ultra Heavy. Второе, это попробовать пострелять с мягкого упора. С жесткого из ППП винтовки нельзя, т. к. винтовка будет непредсказуемо "прыгать". Как уже тут сказали, при более мощной пружине в поршень лучше поставить утяжелитель. Не знаю, какой диаметр пружины на Смерше, но можно сравнить его с внутренним диаметром пружины от GAMO или МР-512 (диаметр можно в инете найти) , если такой-же, то поставить утяжелитель от МР-512 (в оружейных магазинах частенько продаются) . Кроме того надо смотреть, как сделана казенная часть ствола. Если казенник прослаблен, то надо подбирать такие пули, чтоб их голова вставала плотно на нарезы. Это и мощности и точности прибавит.
Излишнее давление пытается кувыркнуть пулю при выходе из ствола. Если даже в СВД умудриться сделать более мощный заряд, то кучность тоже ухудшится. Для более мощной пружины нужен ствол длиннее.
Ну что можно сделать, вернуть на место РОДНУЮ ПРУЖИНУ ...
У Дальнобойщиков есть присказка - Если мотор работает, то не фига ему мешать работать дальше.
Вот так и у тебя... Решил из Баяна сделать рояль.... а ведь не вышло )))) Прежде чем что то делать, следовало узнать, а стоит ли.. . Ну в крайней мере спросил бы на сайте Guns.ru там никто не кусается.
так же как и подводная пневматика если ствол перекачаеш то его при выстреле подбрасывает вверх.
Подбором пуль можно проблему решить. На моей шмель тоже с разбросом идёт. Попробуй пульки у которых головка плотно в ствол заходит, без люфта. Моя пульками "бета" неплохо стреляет. При хорошем попадании ворону валит.
На сколько я помню, при усилении пружины надо утяжелять поршень. Это раз.
Два - из-за более резкой отдачи кучность лучше не становится. Это напрямую связано с весом оружия в целом. Тому пример перенавеска пороха в 12 калибке. . стоит переложить пару десяток грамма - пулю уже не положишь куда надо.
У пневматики очень хорошая кучность. На 10 метров в муху 10 из 10 может.