Охота и рыбалка

Охотники)) подскажите стоит мне брать Сайгу для охоты?!

На любителя. Нарезную - по доступности, из подобных, есть смысл брать, а гладкоствол у меня и я не жалею, но патроны она, ест из магазинных все, а самокруты только качественные, как все полуавтоматы. Гладкую сломать нельзя, чистки не требует (но стоит) и не ржавеет. Жутко реальный ствол. Целиться непривычно, но она безотказна и супернадёжна.
Нарезная -только на любителя.
Против других наших стволов не попру, т. к. кому-то МР милее или ТОЗы.
Против гладкой Сайги есть стереотип борьбы между поборниками классической ложи и конфы и новых вариаций. Старики могут засмеять, но всё зависит от рук, т. е. от умения стрелять.
В магазине, сам разберёшься при примерке.
Сергей Кравченко
Лучший ответ
Обрубок. Это не ружьё
Я не охотник, но говорят, что Сайга является больше именно ОРУЖИЕМ, а не предметом для охоты. Из-за своих габаритов и характеристик она очень хорошо подходит для самообороны, ближнего боя, применения в городе и т. д. , но не для поражения цели на дальнем расстоянии в лесу. А вообще точно сказать не могу)
Да если в калибре 7.62х39, на волков, нет, если на дичь
нравится-бери, и никого не слушай. если умеешь. то и с ней результат будет
посмотри на форуме, там про сайгу много интересного
http://talks.guns.ru/forumtopics/43.html
Вот ружье, это шедевр ,http://www.allhunt.ru/hunting/Guns/baikal/baikal_443.html
Антон Полезнюк
Нет, загляни в ствол с дульной части, там где соединяется вставка полу-чок со стволом, и ты поймешь по чему не стоит. В результате неравномерность осыпи грандиозная.
Второй минус - это прицельная планка, стрелять без коллиматорного прицела по движущейся мишени очень сложно.
плевательница автомата калашникова
Artur Budaghyan
Если нарезняк то стоит, а так лучше классика, проверено людским опытом!!!
Михаил Сунайт
лучше по охоться на сайгу чем брать её с собой
Бродях собак отстреливать или с оптикой на сидячего гуся