Охота и рыбалка

Стоит ли приобретать ружье для охоты? Стоит ли соглашаться на охоту в моем случае?

Друзья позвали на охоту 5 числа на кабана а у меня нет винтовки да и стрелять я не особо умею
А поискав в интернете я посмотрел на цены на ружья и обалдел.
Молчу про то что нужно пройти проф отбор и прочие анализы мочи да и покупка сейфа и прочего.
300 тысяч денег придется выкинуть и как я понимаю лицензию нужно оплатить на охоту и на ношение и хранение оружия..
С твоим ником лучше дома сидеть
Бекмурод Курбонов
Лучший ответ
Как раз для вас придумали СХП АК-12 будите с ним выглядеть круче всех! Это факт, а главное из него можно очередью отпугнуть несчастного секача, если выйдет на ваш номер - https://forum.guns.ru/forummessage/356/2543974.html и никаких лицензий, никаких разрешений, можно держать в одной руке Кружку Пива, в другой руке шампур с шашлыком (свежеубитой из магазина свинины), а держа Автомат Калашникова-12 между ног (зажав), требовать чтобы девочка нажала на спуск (излить своё счастье очередью) и цена выстрела 8 рублей - загляденье, а главное это идеальное оружие для 99% владельцев разных видов гражданского оружия, потому что они чаще всего стреляют только во сне, имеют очень посредственную квалификацию и не понимают, что стрелковые виды спорта превратились в Дворянское развлечение для платежеспособной знати (и их свиты).
Вариант нумер два - https://gunsforum.com/classifieds/item/239-oholoschennyy-pistolet-makarova-r-411-02-kovannyy-zatvor-krasivye-nomera-pod-10-tk/ в позолоченной кобуре, еще круче на номере будет смотреться!
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/remen_kobura_podves_admirala_vmf_sssr_original_1812719731
Вы будите самым желанным и идеальным охотником для охот хозяйства, Вас будут ставить другим в пример!
Нахрен эти прокаты оружия. Смысла в них нет, если нет возможности тратить 30000 рублей в месяц, на тренировки в тире (только аренда 25 м. галереи 4000 р. час, а патроны еще веселее).
Если пригласили поедь без ружья посмотри и там поймёшь твое это или нет Может пьянка засосет под кабанчика .А потом уже лпределяйся с ружьём и всем остальным
Вадим Иванов
Это не твоё,не заморачивайся. Да и как-то сомнительно, что, ввиду новогодних гуляний, дело обойдётся без водки. А вот это уже чревато, могут кого-нибудь вместо кабанчика вальнуть, примеров масса. Да и вообще, охота на кабана на земле-дело серьёзное. А с лабаза стрелять на кормушке в хозяйстве-это так, больше для "крутых охотников",которые по лесу и ходить-то не умеют и при встрече с секачом просто обосрутся.
Съездите для ознакомления, а потом уже решать будете. В первый раз я на охоте была, как жена и фотограф. Три гусиных сезона так ездила, за компанию. Потом на стенде постреляла - понравилось. Ну, и понеслось. )) Нужно Вам самому осознать, надо это или нет. А чтобы понять, нужно увидеть, прочувствовать.
Абзал Токашев
За 300 огнемёт можно
Volodia Rubin Зерню не неси. Огнемёт. танк купи и внём седи, дабы не засорять эфир!
Ну до 5 числа ты в любом случае не получишь право на покупку огнестрела. Да на хрена тебе это нужно вообще. Сгоняй с комрадами без оружия.
Мне бы твои проблемы. Я КМС по пулевой стрельбе. =)
Антон Храмцов
Bahitjan Kojbanov Последнее время в этом разделе подобный уровень стал появляться очень редко. Я периодически ращвлекаюсь тролингом некоторых "типа спецов" которые держали в руках только нелиценщионные игрушки.
И мало того что даже не попадают в цель так ещё даде не понимают разницы между такими вещемт как
попадание в цель и
Лишение жизни.
Причём к второму даже относятся с пренебрежением.
Моя почта
Funtasov_oleg@mail.ru
Пиши туда - те кто здесь - подобные вещи даже не поймет
Разрешение сначала получи на оружие, а затем на отстрел
Вот повезло - езжай, дадут пострелять - договорись просто, пусть патроны тебе купят за твои деньги.
Вадим Вад Я Да и цены которые вы приводите бредовые.