Охота и рыбалка

какое ружье для охоты взять ребенку? нужно чтобы отдача была маленькая

Виталий К
Лучший ответ
Дикарь.
Противотанковое ПТР времен ВОВ, на всю жизнь отобьет охоту к охоте...
Darhan Jakupov
ИЖ-18 20калибр.
Роман Таджимов
которая стреляет хлопушками....
Владимир Belov
ты что оху ху чтоли какая охота какое ружьё это оружие -мсашину водят с 18 лет чтоб ответственность была а ты хочешь чтоб он беды натворил -только не пиши что у вас там все с детства с калашавми бегают -ребёнку букваврь в зубы и пусть штудирует а как повзрослеет так в общество охотарей вступит!
Влад Барыжиков
А ребенку то сколько лет?
Андрей Ю
мне лет с 10-ти обычное 12 калибр давали, просто при заряжании патронов пороха меньше ложили
Я стреляю из 16 с 9 лет. Мои сыны тоже, но с 12. За уши не оттянешь.
Ruslan Baikamitov
Смотря сколько лет и где живете. но по идее- никакое, свое в тихом месте пару раз стрельнуть и все. передача оружия запрещена. вы как интересно сами разрешение получили.. . если у вас все в порядке, то рекомендую поискать МЦ20-01. магазинное одностволка 20х76, но их сняли с производства, так что новое вряд ли найдете. оно считается женским ружьем, или для начинающего.
Тебя самого надо лишить ружья, согласно законодательству.
....еще дайте детских сигарет и детскую водку
Я с третьего класса с 12 калибра стреляю.
Юрий Газов
Ну посоветовал бы взять 32 калибр, легкая и птицу на ура и зверя пулей, там кто сильно возмущается, это их дело, я с 5 лет охочусь и малой мой будет охотится. Как вариант возьми кроссман калибр 4.5 скорость пули 380 м/с поверь очень даже, а если пульку утяжеленную купить ...))
Одностволку 12 калибра. Взрослый калибр, не тяжелое. Патроны с 30 г дроби не будут сильно лягаться в плечо. Один ствол приучит ответственно подходить к выстрелу, не будет бабахалой.
Рагатку
обычное ружьё 12 калибр только потроны на утку они самые слабые