Охота и рыбалка
Рабалка в черте города... Рябятки, подскажите, где можно порыбачить в Москве?Возможно ли это?
В Москве только Строгинская пойма, рядом с Алыми Парусами, вода достаточно чистая, рыба: окунь, щука, судак, толстолобик, лещ (подлещик) . Только вот сейчас нерестовый запрет, который продлится до 10 июня. Можно только с берега, удочкой вне мест нереста.
Порыбачить в Москве можно даже в прудах еще столько крупной рыбы. что иногда бывает шок какие экземпляры карпов есть. буквально вчера клиент магазина рыболовного в котором я работаю принес фотки карпов пойманных за одну ночь на одном городском пруду 7 штук и все за 12 кг самый крупный 16 кг и несколько обрывов.. . просто надо уметь ловить я узнал по фоткам этот пруд знал что там есть не только карп крупный но и толстолобик и даже сом но там ловят сотни рыбаков но поймать столько.. . чаще рыба просто рвет снатсти.... так что КАРПФИШИНГ ФОРЕВЕР!
PS эти пойманы на Москве реке в черте города бутылка 2 литра

Лучше ловить на р. Москве, до впадения реки в черту города. Лучше от п. Рублёво ( проезд от м. Молодежная или м. Крылатское на авт 127 или 129)и выше. Под Рублево потихоньку на удочку (полудонку) начинает брать подлещик.
крылатское или отводной канал вдоль Филевского парка. Я тут каждый день и рыбачу, если друзья на дальнюю рыбалку не приглашают.
По Варшавке, не доезжая поворота на Бутово. Там платные пруды, рядом с ВИЛАРом. Метров 500 от МКАДа. А так в любом направлении от Москвы есть пруды и реки.
Рыбачить можно, конечно.. . Только рыбу желательно не есть