Охота и рыбалка
вопрос грибникам: что это за гриб и можно ли его есть?
Это древесный гриб и его не едят. Раньше знахари из него зелье варили и высушивали и мази какие то делали....
Конечно съедобные. Плоховасто видно, но это или опята осенние или вешенки.
Этот гриб, если я не ошибаюсь - трутовик чешуйчатый. Есть несколько названий этого гриба - трутовик пёстрый, вязовик, заячник, пестрец. Растёт на живых и сухих деревьях, плодоносит в середине мая, июне. Еслиэто он, то гриб съедобный в молодом возрасте Употребляется как в свежем виде, так и в сушёном, а после отваривания - для засолки. Поскольку гриб этот относится к 4 категории, то имеет довольно низкие вкусовые качаства. Впрочем, может я и ошибаюсь, потому, как первое, что пришло в голову, когда увидел фото, что это вешенки.
Ты чё, голодная?
А где сам гриб?
Василий Антонов
добавили фото - вот он какой на дереве растет
Евгений Рейнбах
Это один из видов трутовика. У нас такие не едят.
я точно мимо такого пройду -)) Грибами мы избалованные.... -)))
Все грибы съедобные, но некоторые только один раз.
Грибы-они разные бывают. Один тебя накормит.... другой кино покажет.... а третий и до кожвендиспансера доведёт... .
P.S. анекдот: Теща отравилась грибами. Вызвали скорую помощь. Приехали врачи, осмотрели ее, взяли на анализ грибы. И спрашивают зятя:
- А почему она у вас вся в синяках?
- Не хотела есть грибы.
- А почему она у вас вся в синяках?
- Не хотела есть грибы.
Есть можно всё - но некоторые вещи, только один раз ...
а фотку
Василий Антонов
посмотрите фото- знаком грибок?
Игорь Носков
не сьедобен
Если его можно есть, не важно, что это за гриб!
Я бы его даже трогать не стал, лучше не испытывать
это мухомор ложный. это находка для торчка! им можно упарываться неделю, да и поправить здоровье заодно. а зрительные и слуховые галлюцинации не сравнить ни с чем
Какой гриб.. . :)))
Василий Антонов
вот такой - см фото
Серёга Курантов
Не нужно его есть... :)))
Это древесный гриб его есть нельзя ну если хотите попробуйте
У меня муж в грибах разбирается! Вечерком придёт, подскажем!