Охота и рыбалка
Рыбаки.Охотники. А увлекаетесь вы ...
профессию- узнали, какие песни слушаете -узнали, а книги какие читали, читаете про охоту .рыбалку-делитесь.что советуете почитать. Мне идею дал спросить у вас один рыбак -охотник..имени нет у него а аватар Питбуль...он про книгу спросил Злой дух ямбуя...читала ли я..ну конечно и вам советую.кто не читал и еще вот какие советую ..не оторветесь.на одном вздохе читать будете про охоту..это В.К Арсеньев "Дерсу Узала" ;Г.А.Федосеев "Тропа испытаний",Последний костер.Смерть меня подождет ну и конечно Злой дух ямбуя..из серии сибириада Живые деньги ,Панфилыч и Данилыч- А.Скалон....
Из всего перечисленного, читал только "Дерсу Узола", Хотя за свою долгую жизнь прочёл столько, что пожалуй на две жизни хватило бы. Если сумею найти, обязательно прочту то, что ты предложила.
Иван Будыленко
И не пожалеешь..я по экремпляру выписала с Мир книги...зятевьям-они в восторге...найдите обязательно Живые деньги.как охотились на соболей.как бросили своих верных собак..она написана по рассказам бывалых..
К чтению особого интереса ни когда не испытывал, хотя читал и читаю хорошо. Наверное в детстве и юности так начитался, что до сих пор "желание" осталось. В начале 2000х работал по строительству, жили, то в вагончиках, то в частном секторе. Вот тогда читал много каждый день, т. к. больше заняться после работы было нечем. В основном это были Кивинов и остальные+современная фантастика.
Иван Будыленко
Вячеслав,кто в детстве приучен читать книги их сейчас не оторвать от них...Домашняя библиотека у меня большая..и я всегда найду время почитать..перечитать полюбившиеся книги...А вам все же советую..прочитать Федосеева..если увлекаетесь рыбалкой.охотой..это жизненные книги.супер
Да сколько их прочитано, уже и не упомнить. Но Дерсу Узала конечно не забыть. Мне ее в детстве подарил отец на день рождения.
Иван Будыленко
Алексей,тогда книги Федосеева,вы просто обязаны прочитать.они взаимосвязаны.хоть и авторы разные...
люблю перечитать Л П Сабанеева - хоть и устарело многое но всё равно интересно. много справочников естественно по рыболовству. а вот охоту не люблю при всём моём уважении к человеку с ружьём ---убивать таких красивых животных рука не поднимаеться.
Иван Будыленко
Да.Вадим,согласна ,Сабанеева можно читать.Вы просто одним глазком взгляните на эти книги и вас не оторвешь от них...вот действительно...тропа испытаний. Если бы вы жили в лесном поселке..где далековаты магазины...то я думаю вы бы и от мяска лесного не отказались и с ружьем побегали..дичь постреляли.
талк ганз читаю, куча инфы, за год не разгрести, советы, рекомендации, магазин, все что нужно начинающему и опытному охотнику, сабанеев и бутурлин отдыхают =)
Иван Будыленко
Молодец.что начинающий...первоначальный опыт и берется из средст массовой информации...читай постигай азы науки...и задавай свои вопросы.не стесняйся.обязательно тебе ответят.здесь очень опытные рыбаки и охотники. А книги найди.которые я советую...особенно Тропа испытаний Федосеева-для начинающих самое то... все трудности описаны доступно....читай и наслаждайся...
Прочитай Аксакова Охота пуще неволи там и про рыбалку есть
Иван Будыленко
Анатолий,спасибо.классная книга,еще раз прочитаю...в моей домашней библиотеке она есть...вы напомнили про нее...А прочитайте Федосеева...схожи..только еще зажигательнее...не оторветесь.читая
книги конечно хоршо но личный опыт не пропьещь и ни в каких книжках не прочитаешь
Иван Будыленко
Не согласна с вами.Значит вы не читали этих книг.Вы сначала прочитайте...а потом скажете.