Нашёл на антресолях такой котёлок. Заводской брак что-ли ..Висит криво. Ощущение, что отверстия не по оси засверлены. Что сделать? пересверлиться? Тогда как выяснить где именно сверлить? Просверлю, а вдруг мало или много .Опять перекос будет. А может придумаете систему регулировки ?)) Типа эксцентрика какого-нить..) )
Открутить дужку, выставить котелок на вот такие оськи, отрегулировать положение, отметить, засверлить. Для пущей важности можно сравнить положение полного и пустого котелка.
Попробуй просто сместить центр тяжести при помощи дужки .
1 Перегнуть дужку, укоротив плечо где больше вес .
2 Закрепить на дужке груз, на легкой стороне .
3 Ну если есть хороший токарь выточить новую конусную дужку.
Владимир Тимченко
Манипуляциями с дужкой ничего не исправить!! ! В другой плоскости наклон.
Присмотрись получше, похоже что брак отливки и слева стенка толще получилась. Ху.. . ли там твой котелок, у меня такой тормозной барабан на "москвиче" попался. Раздолбал опорный подшипник за 2000км. Так что пилите Шура пилите. Стачивай с той стороны которая перевешивает.
Владимир Тимченко
Думал об этом. Но там много пилить придётся. Сейчас повесил в противовес груз, потом взвесил его--230 грамм) )
Я столько замучаюсь пилить )Да и "мяса" может не хватить. И вид совсем испортится))
попробуй ушко подогнуть, спилить всегда успеешь, потом исправлять труднее будет
Первый рисунок просто палочку подставить вот только крышка должна быть открыта :) второй как-нибудь привязать проволоку к краю котелка и выровнять привязав к колышку :)) без вмешательства инструментов только так :D