Смотрю фильм "В зоне особого внимания". Идут армейские учения.
"Северные" поймали "Южных". Спрашивают:
-Значит за 4 часа вы прошли без малого 100 километров?
Те отвечают:
-Восемьдесят пять. .
Я думал у меня со слухом что-то..) ) Перемотал, нет всё верно, так говорят. .
Представил, как я бегу по лесу с автоматом 85 км. + надо время на ориентирование. .
Что-то мне кажется, что я бы не уложился в 4 часа)) )
Или они шибко тренированные ??
Охота и рыбалка
Рыбаки, охотники, разве такое реально? ? Вн+
Да конечно не реально. 42 195м хороший марафонец преодолевает за 2 с половиной часа. Но это по ровной дороге в трусах и кроссовках без предметов в руках и не выполняя боевых задач. В определенном ритме (при сбое ритма продолжить бег спортсмен уже не сможет) Пробежать два марафона подряд не удавалось никому, да и это смерть неминуема (за один у марафонца уходит 4кг веса) Фильм конечно классный, но над этими цифрами мы (студенты физкультурного института) ржали.
значит в армии не служил.

В кине и не такое увидешь.
Кто служил, в нормальных войсках тот понял. Это военная терминология, колонна на марше не проезжает, а ПРОХОДИТ по маршруту или ПРЕОДАЛЕВАЕТ определенные припятствия. Где то шли, где бегом, а где и транспортом
Конечно, сидя за столом, не реально
Все дело в слове "прошли" - не так шли, как ехали.
Георгий Иванов
Хм..Ну там этого не было показано.. От исходной точки они убежали в лес, в лесу же их и поймали...
Да.. .
Рекорд марафона-42 км за 2 часа 3 минуты.
Ребятам туда прямая дорога.
В первом эпизоде диверсанта "колят" на количество заброшенных групп, т. е. он утверждает, что его группа была заброшена одна, а не несколько. Эпизод два - никто и никогда не запрещал использование транспортных средств для выполнения боевой задачи.
Здоров, Уважаемый. Там, по ходу фильма, они и показывают, КАК шли. Где-то мотоцикл, где-то "Бэтр", где-то на поезд влезли.. . Был бы вертолёт заправлен - рванули бы на нём.... По обстоятельствам. Вот, бегуны - а, слабо в полной снаряге, хрен с километрами, стометровку, в сапогах, при каске, ОЗК и всех штатных "цяцьках" (около 32-36 кил в итоге) пробежать за 11 секунд? У нас это "твёрдая четвёрка" всего лишь! Я из "земной пехоты", прототип майора Марошкина - наш зам комбрига по боевой подготовке. . Всех - с прошедшими!
Георгий Иванов
Здоров!)
Пёхом не реально.. . но наши могуть...
Наши все могут.
Примеров много 1941- 1945
данунах, помю нормативы по кроссу приблизительно, 5км в пределах 25-28 минут, это налегке в спортивном костюме и кедах-кроссовках
Придел возможностей человека 100 за сутки пешком налегке и 40 или 50 км с большим грузом за восемь часов. По бегу сказать затрудняюсь, но сорок можно часа за четыре.
Nurimov Alibek
а как-же лозунг - пятилетку за два года!
в современных боевиках герои ещё круче. Реально пешком по пересечённой местности с тяжелым рюкзаком скорость неслабого человека 2 км час. Проверяю регулярно)))
Раз на Северном Урале, пройдя 8 часов, не по дороге, по тайге с преодолением перевала и обходом препятствий, вечером сориентировавшись обнаружили, что ПО КАРТЕ по прямой прошли только 7км, правда рюкзаки были кг под сорок, в верховья шли для сплава. Так что лажа.
имею два звания мастера спорта ( по легкой атлетике и по лыжным гонкам) - уверяю, что за такое время, причем не важно с грузом или нет, на своих двоих приодолеть не возможно.
Не монстры а нормальные пацаны- Десантники. А слово прошли, ведь не будешь докладывать где бежал, где ехал, а где и на попе скатывался. Я когда вышел этот фильм служил г. Витебск ВДВ. 77-79Г. нас этот фильм поддерживал в трудную минуту. А в конце фильма идет выброска десанта это наш полк.
это чтобы американцы боялись
В среднем
нормальным шагом человек проходит 5-6 км в час за 4 часа 24 км, а если бегом то в два раза быстрее и плюс постоянные тренировки, так что ничего запредельного.