Охота и рыбалка

Рыбаки, Охотники, как Вам такой расклад? Вн+

Я, когда ружьё в руки заполучил, познакомился с одним охотником (рядом живёт + оказывается наши матушки были знакомы.. )
Пошли на охоту на 1 день. (часов на восемь) Я по привычке ничего не взял из еды (могу пару дней спокойно обходиться..) .
Побродили часа три, он говорит: - Ну, давай отдохнём, перекусим. .
Как начал из рюкзака выгружать ..Курица жареная, яйца, овощи, бутерброды, ТЕРМОС!
Я ОФИГЕЛ! !
Я с раннего утра до позднего вечера болтаюсь, ничего не беру с собой.. Ну, говорю, мол, у меня нет ничего, он говорит :- ешь, пожалуйста, сколько хочешь! !
Съел один бутерброд, вроде уже и сыт.. Он остальное доел.. + мне ещё оставил (сказал, что когда я буду помирать от голода, он мне отдаст пайку)) )

Собственно ВОПРОС!!? ?
Когда Вы выходите рано утром, планируя вернуться часиков в 17,00, берёте с собой шамовку?? )
всегда берём мало ли где ночь застанет
Витя Осипенко
Лучший ответ
Если с раннего утра, то вот именно что бутерброд и воды попить. Именно воды и не газированной.
Амин Шарипов
Дамир Лутфуллин А почему газированной нельзя??Я тоже сейчас беру без газа ,но потому что просто не люблю..
беру, но поменьше, с курицей перебор был
Пару бутеров с салом или копченой колбасой, пару яблок, термос с чаем, маленькую шоколадку или пару-тройку конфет
Kairat-_ _
нет только воду и сухари.
Жрать надо брать! И чай!
Erdaulet Bagdaulet
Всегда придерживаюсь.. .
Народной мудрости.. .
"Идёшь в лес на день.. .
Бери хлеба на неделю"...
Не раз, и не два.. .
Выручало...
Ruslan Sulaimanov
Дамир Лутфуллин У нас через 2 часа(максимум) выйдешь или на ж/д или на шоссе..Блуждать НЕГДЕ))
Ruslan Sulaimanov А у нас бывает,деревня от деревни...
За 100км...
Да ещё и завмагом будешь искать пол дня...
А то и вовсе магазина нет...
Так же нет связи,инета,и...
Электроэнергия до 24 часов...
А ещё там показывает один канал ТВ...
Сейчас нет когда стал большую часть года проводить на материке а вообще в таежных районах есть такое правило "ИДЕШЬ В ТАЙГУ НА ДЕНЬ БЕРИ ЗАПАС НА НЕДЕЛЮ " в тайге может всякое получится .Стоит почитать http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=4442&s=3999d8674d53f2e2065105a7e0baae7c
Юрий Менько
У нас так говорят- идешь в тайгу на день бери хлеба на неделю. Всякое может случиться. Блуданёт кто то или машина сдохнет.
Maksat Kadenov
Ruslan Sulaimanov Саша!..
Мы с тобой враз один и тот же отвнет написали...
Или мысли сходятся...
Или земляки...
По настроению. Иногда пара бутеров, а иногда "завтрак на траве". Питьё - в любом случае (опять-же по настрою - зимой и термос не грех взять, а так вода с газом/без газа не помешает, главное не брать сладкую) . Но это ещё смотря где.. . У нас заблудиться конечно можно, но если круги не давать - жильё, речку или дорогу не минуешь. А в серьёзные места и запас серьёзный нужен. Да и леску с крючком, и резинку для рогатки не грех взять.
Дима Костнен
Ну и далеко он ушел после такого обеда?
Максимум - два бутерброда и воды взять. Еще и смотря, где охотитесь - если угодья в радиусе 5-10 км от дома, то смысл тащить такое меню?
Не беру, только чай в термосе. Если поем на реке, в сон клонит---нафиг все, домой хочу, спать!!!
тут, Николай, такой расклад: "Человек предполагает, а Бог располагает "
до 17.00 конечно ничего с тобой не случится, но ситуации разные бывают... .
так что хоть и немного, но взять можно
,берём на раз поскорому перекусить, котелок или термос, бывает пузырёк, на ходовой за зайцем он незаметно потихоньку уходит
Паша Бутин
я беру ..конечно не "скатерть самобранку", а так бутербродов и попить.
всегда беру с собой сало, хлеб, и воды 1,5л
Обязательно: чёрный шоколад - плитки три-четыре, концентр. молоко - банка, тушёнки - банка, галет - две пачки, копчёного мяса - 300 гр. , воды - две по литру. Это-минимум. А приключения в тайге - удел идиотов и признак непрофессионализма.
На охоту только патроны (так как бирюк, хожу только один, получается полность ходовая охота, лишняя тяжесть никчему) , на рыбалку иногда бутерброды. С водой не заморачиваюсь, друзья спецназовцы, обеспечили трубками-фильтрами на года вперёд.
A*r*a*d*a*s Kgz
Питьё.
Роман Глинкин