Охота и рыбалка

на что клюёт карп?

Мой отец ловит на консервированную кукурузу.
Дмитрий Яшкин
Лучший ответ
На хлеб и на червя.
Прикормка применяется обязательно. Преимущественно это фирменные изделия, специально рассчитанные на вкус этой рыбы.

Весной и в начале лета в качестве насадки используются преимущественно мотыль и красный червь. Летом, с наступлением жары, к ним присоединяется опарыш и различные растительные насадки. Использование ранней весной белой насадки, вроде опарыша или сальника, может не принести желаемого эффекта, так как в эту пору почти все пресноводные рыбы отдают предпочтение красной насадке. Что касается растительных насадок, то они весьма разнообразны и сильно зависят от места их применения. Так, в ряде южных районов СНГ ловят исключительно на кукурузу, в то время, как во Франции, например, карп охотно клюет на вишню. Даже фирменные бойлы часто игнорируются рыбой, никогда не встречавшей подобного блюда на крючке местных удильщиков.

Даниилов В. "Справочник удачливого рыболова"
Прикормка, насадки и приманки для ловли крпа. Прикормка применяется обязательно. Преимущественно это фирменные изделия, специально рассчитанные на вкус этой рыбы.

Роман Н
На кукурузу, на бойлы
лучше всего на тесто и мотыля!
Kostya Barmin