Охота и рыбалка
О щуке.
У меня вопрос такой. ходил на днях на рыбалку щуку погонять со спинингом, попал в непонятную для меня ситуацию. Щука сопровождает лубую наживку включая живца, вокруг него она просто крутится, и не в коем разе не берёт, пробовал почти всё что можно. в чём же дело? живу в городу Апатиты в Мурманской области.
Тут может быть много причин и одна из которых размер приманки. Весной и в начале лета щука охотнее хватает мелкие приманки, поскольку вновь народившегося малька много и он более доступен и более естественно для этого периода выглядит. А вот по осени приманки нужно укрупнять, поскольку в водоёмах преобладают сеголетки которые за лето успели подрости. Но повторю - это одна из множества причин, которую можно понять только на водоёме.
Это щука - профессор. Работает в "Щучьем Институте Изучения Наживок". Занималась исследованиями по графику. :))))) Ну не убедил ты ее, не убедил.
Я б начал с того, что заменил миллиметровый толщины поводок, на более адекватный ...
Впрочем я от них вообще отказался давно !
""""""""""""""""""""""""""
ПиСи: интересно, паразиты-Щербаковы хоть где-то ещё не отметились ...
""""""""""""""""""""""""""
А может условия погоды не те??? существует множество факторов, которые отрицательно сказываются на активность щучьего клева.. самый очевидный это повышение атмосферного давления.. при давлении выше 755мм ртутного столба клев щуки очень капризен и непредсказуем. в основном хорошо берет наживку в пасмурную погоду.. утром
значит была не твоя .
можно попробовать проводку "в лоб" . но надо знать точное расположение щуки. никакая щука не вытерпит того, что приманка проплывает над головой
у меня была примрно такая ситуация. я начал проводить с обычной проводкой а потом делал очень медленной, почти с остановкой так что рыба плыла сопровождала, а в момент торможения она врезалась в блесну и атаковала