Охота и рыбалка

Резинка играет роль вроде как возвратной пружины в пистолете ))) Поймал подтянул ...отцепил, наживил и обратно на то же место отпустил ))))
Скажите пожалуйста что из себя представляет донка-резинка,и какую роль играет резинка?
Рисовал кажется позавчера для ответа вот такой рисунок. Может мой опыт используешь.

Отвечать не имеет смысла. Если считаешь, что задав несколько одинаковых вопросов, получишь лучший ответ, то ты ошибаешься. Поищи в поиске, там много ответов по поводу резинки, там и мой найдёшь.
Я уже давал тебе вариант этой снасти и повторяться не буду, но вот Сергей Крупнов предложил тебе отличный вариант, но к сожалению не пояснил его смысл до конца. На втором его рисунке видно, что участок лески в поводками съёмный. У одесских рыболовов такая ставка называется пистолет. Смысл её в том, что рыболов берёт на рыбалку несколько таких съёмных пистолетов. Одни предназначены для животной насадки, другие для растительной, третьи для живца, и есть даже для зарядки брусочками макухи (жмыха).
ты уже спрашивал, но повторюсь : груз, достаточно тяжелый, гр 400. К нему привязывается резинка, а к самой резинке донная снасть.
Как известно, резина растягивается, и пр и вытаскивании снасти на берег, не нужно выбирать всю снасть. Таким образом, снасть не перезабрасывается, наживка (и если облепить место прикрепления крючка приприрмкой, то и прикормка тоже ) попадают всегда у одно место.

Часть лески заменена резинкой. Позволяет не вытаскивать грузило при проверке крючков. То есть резина идет после крючков до небольшого отрезка толстой лески с грузилом.
Соглашусь со Стрелком дважды заданный вопрос переходит в категорию албанских, резинка служит амортизатором то есть возвращает снасть на исходное положение, то есть большой груз не дает возможности вытягиваться за резинкой, когда снасть отпускаете она идет по средствам сокращения резины обратно в воду