Охота и рыбалка

Берёшь в руки 10 см. резинки растягиваешь её на линейке, почти до упора. Пересчитываешь это растояние из расчёта на 1 метр и будешь знать, сколько тебе надо резинки и сколько лески. Например, если 10 см. резинки растянулись на 50 см, то метр растянется на 5 метров, а 10 метров, соответственно на 50 метров. Сможешь закинуть на 50, ставь 10 метров резинки, но лески нужно взять с запасом. Чтобы грузило не ползло по дну, вес его должен быть не менее 250 гр. и при первом забросе, прежде чем подтягивать снасть, нужно дать ему улежаться на дне минут 10-15. Поводки лучше привязывать уже после заброса. Желательно в метре от поводков сделать на основной леске петлю, а на берегу воткнуть колышек, на который будешь эту петлю одевать при насаживании приманки, чтобы снасть не вырвалась из рук и не всадила в тебя все крючки сразу. И ещё одно, ловить такой снастью на быстром течении нет смысла, оно сразу всё запутает и просто потеряешь снасть. Буёк, показанный на рисунке имеет смысл ставить, только если завозишь снасть лодкой, чтобы потом видеть откуда её выбирать, когда закончишь рыбалку.
кто знает как сделать сделать донку-резинку.
Eсли можно с подручных средств и по шагово.не судите зло , жил в России там было а в Европе даже не слышали об eтом. буду очень благодарен. знаю что нужна леска, сколько резинки и что куда привязывать и Досточку с колокольчиком как ? СПАСИБО
насколько я понял, вы имеете ввиду закидушку, вот тут подробно все описали http: //otvet.mail. ru/question/51256996/ пробелы уберите...

На катушку типа НЕВСКАЯ. наматываю леску о, 35 (всю катушку 100м) , делаю двух-метровый отрезок (по краям соеденяется крупными карабинами с основной леской и резинкой) с поводками крючков. делаю не больше 5 поводков) , резинки делаю от 5 до 10м (в зависимомти от дальности заброса или завода на лодке) . Резинку расчитываю из соотношения 1Х4. 1м резинки растягивается в 4 раза (может и в 5 раз. но оставляю в запас) . К резинке на метровом отрезки из капронового шнура креплю свинцовый груз (до 100-200гр. в зависимости от дальности заброса и толщины резины). В основном снасть завожу с лодки. Вот вроде так.
А ваааще, нужно делать возможность в ответе. для вставления комментариев.
Я рыбачил на ту, что В. Стойков показал, ловил карася, сейчас совсем резинку забросил.