Охота и рыбалка

Как сделать донку на хищника?

Есть плетеная леска.Толстая 0.3 где то наверн подойдет такая?есть монофил того же диаметра, что лучше? Как привязать груз/поводок правильно и живца как лучше насадить(предполагаемая рыба сом/щука).
Cергей Замков
Мы на р. Москве ставим такие донки-закидухи: к основной плетенке привязывам карабин с тремя ушками, вниз поводок из плетни см 15-20.на конце груз круглый 20 гр. К боковому ушку поводок (некоторые делают его или из плетни или покупной вольфрамовая нить, если не ошибаюсь), из монофила диаметром 0,35 (мы ставим из монофила. т. к. бывают зацепы и легче оторвать поводок, чем терять всю снасть) и длинной 30-40см. Крючок (это уже на свой выбор, можно и двойник поставить) . Всё,снасть готова. Ловим окуня, судака, голавля, реже щука. Сомик около 2 кг
Хороша тем, что можно снять поводки с грузом и крючком. и переоборудовать под донку с кормушкой (на леща) . Ловим окуня, судака, голавля, реже щуку. Сомика около 3 кг только 1 раз взяли. А на сома снасть должна быть помощнее!! !
Может на фотке не очень видно, но примерно так:
Azamat Idrisov
Лучший ответ
Сам я закидушки ставлю только на налима, но вроде она не должна сильно отличаться от щучьей. Схема такая- катушка с леской ( я использую пластиковую бутылку 0.5л) грузило. За ушко грузила пристегиваю карабином сьемный поводок длиной 50-70см, крючек, живец. Ну и забрасывать в предполагаемое место обитания хищника. Я использую только монолеску, 0.3 вполне подходящий диаметр.
чесно я сам так не разу не делал. но считаю на основную леску поставить грузило вертлюжок и к нему уже поводок на поводке двойник для живца. наверно как то так.
Роман Котляр