Охота и рыбалка
Приветик истинным рыбакам!!! скажите пожалуйста, на что лучше ловится сазан?
горох, кукуруза, жмых ...
Из современных приманок бойлы и фидер. Из старых проверенных способов такие как китайка.
или старый добрый макушатник.

Чем больше опыта и желания тем лучше ловится главное не использовать соски макухи потому что это варварская снасть если рыба отрывает ее то у нее нет ни одного шанса выжить так как крючки попадают в жабры и рыба мучительно умирает, а крупных рыб еще много и оборвать снасть у чайника для нее не проблема!
Сазан как и карп ловится лучше на клейковину, куда добавлены: кукурузная мука и мотыль (можно кусочки дождевого червя) . Клейковина делается так: круто замешиваете тесто из пшеничной муки. и закрываете ее стеклянной банкой, чтобы солнечные лучи потомили тесто. Когда выступит на стенках банки испарина, тщательно промойте тесто в воде. Кпейковина останется. Добавьте в нее немного кукурузной муки и мотыля. Данная наживка универсальна, - ловится даже щука и окунь, не говоря уже про язей, плотвы, карасей и т. д.
Смотря какая вода, его еще прикормить нужно в точку ловли. А так кукуруза, бывает горох, можно использовать бойловую вязку - бойлы малина. Можно так же подсадку червя и кукурузу.
Перво-наперво, если не хочешь массы сходов и пустых поклёвок - никогда не ставь более одного крючка. Это же САЗАН! Он дно, что ты - свою ладонь, знает, засадит снасть с лишними крючками за рельеф дна, траву или коряжник - и что тогда? Ни рыбы, ни оснастки! Я ловлю на донную снасть методом "карпфишинг". Могу оснастить удочку и макухой с примазанным сверху брусочка с помощью мастырки или чёрного хлеба крючком. Никогда его в брусок макухи не втыкаю - тупятся даже крутые фирменные, потом сходы. Могу кормушку типа "метод" (method) поставить, можно и обычную "груз-крючок" поставить. Из насадок - по-разному.. . Тот сазанчик, что на аватарке в моих руках, взят на тигровый орешек, хороши горох, кукуруза, гроздь червя, или опарыша, мясо моллюсков, рак - особенно, в период линьки, креветка, выползок, бойлы, картошка варёная, свёкла, морковь, брал и на варёный пастернак. Горох, мочёный или запаренный, много чего ещё. Выбор насадки зависит от температуры и прозрачности воды, того, на что в данном водоёме чаще всего применяют другие удачливые рыболовы, и каприза рыбы. так что, чем больше предлагается вариантов - тем успешнее рыбалка!
Жмых и навозный червь
замеси жмых, кукурузу наребленного навозного червя о немного анисового масла
Горох, картошка, кукуруза, червь, бойл, хлеб пропитаный анисовым маслом! В качестве прикормки хорошо брать жмых, пшено или тот же анис!
Жмых, навозный или земляной черви.
клубничный боил кукуруза