Охота и рыбалка

Люди подскажите как запустить леску в спиннинговую катушку?А особенно в ролик-лескоукладывателя,пробовал неполучаеться.

А почему её надо обязательно сперва в ролик пропускать?! ? Если ты не расслабил фрикцион (так, что она у тебя в холостую прокручивает), не путаешь вращения при намотке (на себя, от себя)), не перепутал установку ручки (под свою руку, так, как тебе удобно подматывать будет) - должно всё получиться как нужно!! !

Откинуть дужку лесоукладывателя, привязать леску на шпулю, вернуть дужку лесоукладывателя и наматывать.. . Лека сама попадет в этот ролик. Все довольно просто!! !

Читай тут:

Включите тормоз катушки и откиньте ее дужку. Ослабьте усилие фрикциона практически до минимума. Закрепите леску на катушке. В конструкции современных шпуль катушек, как правило есть специальная защелка на боку и достаточно накинуть петлю лески на эту защелку. Придерживая леску двумя пальцами правой руки в районе ближнего к катушке кольца для создания небольшого натяжения левой рукой проверните ручку катушки для срабатывания возврата лесоукладывателя в рабочее положение и сделайте несколько оборотов пока не почувствуете, что леска на шпуле катушки зафиксировалась. Теперь можно разместить фабричную шпулю с леской на ось (карандаш, закрепленный на каком-либо основании) или поместить ее в какую-либо картонную коробку или кастрюлю, чтобы она не бегала по комнате при сматывании лески. Придерживая леску правой рукой и создавая небольшое натяжение наматываем ее вращая ручку катушки до заполнения шпули. На правильно заполненной леской шпуле расстояние от края лески до бортика шпули должно быть около 1 - 2 мм, что способствует достижению максимальной дальности заброса приманки.
Владимир Саранцев
Лучший ответ
читай ответ ниже !!!С такими ответами даже новичок справится !!!
Уважаемый, Вы не пробовали читать данные уже ответы ?
Там что-то не понятно ?
Может Вы как-то неправильно излагаете суть вопроса, коль не находите для себя решения в уже данных Вам ответах ?
Может вопрос переформулируете ?
Или не получается просто намотать на безинерционную катушку? Так её сначала нужно на удилище установить !
В руках намотать - ну очень проблематично ...
Или катушка - с кожухом, т. е. - закрытого типа шпуля ?
Сфоткайте её что ли ...Если фото нет, хоть название напишите (что-то ведь на катушке написано ?) , мы тут сами уж найдём Вашу модель, такую "загадочную" ...:-)))
Марк Кит
не знаю