Охота и рыбалка

Есть ли смысл покупать новую спиннинговую катушку, если моей уже 10 лет?

Ловлю на flagman is2000 и постоянно мучаюсь с петлями на шнуре. В дождь вообще ловить невозможно, потому что шнур слазит с катушки слоями по 10м (хотя до края ещё 2мм). Вот я и думаю купить новую катушку за 20$, но не уверен что она будет работать лучше.
Саша Давыдов
Да, нет.
Александр Лукьянцов
Лучший ответ
Я бы выкинул такую катушку, ещё 10 лет назад.
Для шнуров 0,12-0,15,нужна катушка с ценой на Алике от 2500р. Например, Цуринойя.
Я бы не стал грешить на шнур. У меня, дешёвка с Алика за 200р. 0,12мм. Ни одной бороды за 2 года.
Мне китайской модели Cobra 3 Ball bearing вполне хватает - если сломается, то можно самому починить!
старые надежней
Игорь Иванов
Может лучше шнур заменить? Вертушки закручивают его после несколь их забросов, да ещё он лохматится и сцепляется.
Саша Давыдов Да вроде в порядке шнур, тем более недавно перемотал его обратной стороной. Вертушками не ловлю.
Владимир Рожков не гони пургу, на нормальных катушках ни какие вертушки не закручивают шнур
Саргис Авдоян То есть на катушках от 1000€ есть система контроля закручивания лески вертящиеся блеснами? Скинь ссылку, покажи всем свою гениальность
Саргис Авдоян Я тяну шнур, вижу что вертлюжки не справляются и он все равно постепенно скручивается. Пока не представляю как катушка может подстраиваться под оборот блесны. В принципе это дело меня не сильно напрягает.
Лучше новый шнур купите и намотку сделайте ровную.
Faiq Mamedov
начни с того, выкини хлам и купи катушку для рыбалки, а не для продажи. тогда не придётся распутывать бороды. вот фото катушки на которой намотан плоский шнур (это РР оригинал из пиндостана), и катушка не путает ни когда, даже если множество рыбалок с вертушками. но вот за 20$, это тока катушка для продажи, а не для рыбалки. хотя если шнур РЕ *4 и толстый, в реале не менее чем 0,2/0,25 мм, то можно и по такой цене что то найти. хотя вот эта Mifine VIOSTEEZE 3000/4000F с китайским РЕ# 1,2/1,5 и даже с некоторыми #1 работает, там у них несколько серий с одинаковой кинематикой, но разное кол-во шарико подшипников, и способ крепления ручки и передачи усилия с ручки на ведущую шестерню, а так то одинаковые.
Только без обид!
Если бы ты дейсвительно увлекался спиннингом то за 10 лет у тебя набралось бы уже от 3 до 10 разных катух... (в зависимости от достатка)
Поскольку ты десять лет обходишься одной катушкой... то зачем же что то менять?
Оставь все как есть
Farruh Usmanov
Приветствую! Сделайте элементарное ТО катушки. Есть спецы, которые такими вещами занимаются. А в целом, конечно стаж у катушки достаточный. Она с пробегом уже. Приобретите посвежее что-то. Но за 20 долл. не выход. Это изделия детей Хо Ше Мина. Там есть более достойные катушки. Немного подороже. Лично Китайцами не пользуюсь. Удачи!
Есий Саман
Ответ кроется в самом вопросе.) Рыбалка - процесс творческий и если снасть мешает этому процессу, с ней надо что-то делать.
Ibrakhim Ilyas
Есть смысл. Пока не отпустишь старое, то не придет новое
Запасная будет, если вдруг старая сломается во время рыбалки.
10 лет? Какая катушка: тип и производитель?