Охота и рыбалка

как пишется заявление на разрешение для охотничьго ружья? или ссылку киньте где посмотреть, плизззз!

пишется по образцу, что вам дадут в ЛРО
Almaz Sagynbekov
Лучший ответ
Перед бланком для заявления, посоветую сходить к вашему участковому, он выдаст вам перечень, который нужен будет для подачи в ОЛРР . Собираете все справки, фотографируетесь, едете в Разрешительный отдел заполняете анкету, вам выдадут платежку, которую требуется оплатить, далее приходите с оплаченной платежкой и собранными справками, у вас все это забирают ...А вы ждете ответа ( по телефону ) Кстати, если все будет в порядке, первым к вам наведается участковый с проверкой - где стоит сейф, как хранится оружие и все такое.. .
___________________________________________________

На охотничье гладкоствольное, охотничье пневматическое и охотничье нарезное оружие выдается отдельная карточка разрешение на каждую единицу оружия.

Лицензии на гладкоствольное, пневматическое или нарезное оружие у Вас на руках не остается, вместо этого Вам выдается карточка разрешения на конкретное оружие.

Чтобы получить разрешение на покупку гладкоствольного или пневматического охотничьего оружия Вам необходимо предоставить в Лицензионно – Разрешительный Отдел необходимые документы, а также приобрести и установить дома металлический ящик или сейф для хранения оружия.

Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом (ОЛРР) при ОВД по месту регистрации в течение 10 дней.

По истечении 10 дневного срока сотрудники ОЛРР обязаны либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ.

В случае если проверка по вашему наблюдательному делу была произведена и вынесено положительное решение, Вы сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия.

В течение 30-дневного срока Вам должна быть выдано разрешение на приобретение гладкоствольного или пневматического оружия.

По объективным причинам срок получения лицензии может быть увеличен до полугода.

Разрешение на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного или пневматического длинноствольного оружия действительна в течение 6 месяцев.

За этот срок Вы должны приобрести оружие, или продлить разрешение еще на полгода, или сдать полученное разрешение в ОЛРР.

В случае успешной покупки оружейный магазин оставляет 2 корешка лицензии из 3-х, у себя, а один выдает Вам на руки.

С этим корешком Вы обязаны явиться в Лицензионно-Разрешительный Отдел не позднее 14 суток с момента покупки чтобы получить зарегистрировать оружие в ОЛРР и получить карточку разрешения на приобретенную единицу оружия.

В зависимости от типа оружия регистрация оружия занимает от 7 до 10 дней.

С момента регистрации оружия у Вас начинает исчисляться стаж владения гладкоствольным оружием.

Стаж владения гладкоствольным оружием необходим для того, в дальнейшем иметь возможность получить лицензию на нарезное оружие.
111 Геннадий 222
Здесь найдете все необходимые доки http://glrr.guns-nn.ru/info.php
отправили писать заявление он-лайн, подскажите ссылку