http://www.zok.ru/index.php?categoryID=74
Охота и рыбалка
Является ли данный нож холодным оружием, и возмоожноли его ношение в несовершеннолетнем возрасте? (Ссылка внутри)
Написано же красным по белому - для приобретения выслать копию охотничьего билета!! !
Где вы видели охотничий билет у несовершеннолетнего??? ?
Внимание: Для приобретения охотничьего ножа Вам необходимо выслать заказным письмом в адрес нашей организации охотничий билет или лицензию на право приобретения оружия. Доставка ножей охотничьих осуществляется спецсвязью.
Нет
чувак носи отвёртку с собой
Характеристики ножа, который относится к холодному оружию, следующие: длина лезвия 9 и более сантиметров; ширина - 2,6 см и более; твердость металла - 42 единицы. А также травмобезопасная рукоятка, то есть наличие ограничителя между лезвием и рукояткой.
В городе носить в ножнах на поясе, конечно не дадут. В рюкзаке (сумке) донести до леса можно.
там же написано крупными красными буквами
Смотрите внимательно. Именно те ножи которые вы указали на ссылках относятся к разделу "Холодное оружие" И там чётко и ясно.... красным по русскому написано под каждым ножом ( пункт "подробнее")при каких условиях можно приобрести данные изделия: ДОСЛОВНО (Внимание: Для приобретения охотничьего ножа Вам необходимо выслать заказным письмом в адрес нашей организации охотничий билет или лицензию на право приобретения оружия. Доставка ножей охотничьих осуществляется спецсвязью.) Если вы не располагаете таким правом приобретения.... то посмотрите что нибудь подходящее для себя из раздела "Туристические ножи".(категории обозначены слева на страничке) Они попадают под другую категорию при которой нет особого ограничения на приобретение. Одним словом-хозбыт... о чём вам и будет удостоверено в сертификате который будет прилагаться к изделию. Удачи.
...а лучше займись спортом. Дважды полезно.
лезвие от 9 см - холодное оружие.
Является, ношение возможно, но органы этого не оценят, что может отразится на твоей биографии....
данные ножи к холодному оружию не относятся, что потверждается свидетельством, которое выдают при покупке