Охота и рыбалка
как вы считаете какой охотник лучше городской или деревенский .Я считаю что городские это комнатные.
Разница не столько в том - городской он или деревенский, а в том, как часто он в лесу бывает, т. е. в практике. У городских вдобавок есть еще плюс - техническое оснащение на порядок выше, чем у деревенских.
я считаю - главное - человек увлеченый. И не важно, охотник ли, рыболов ли, филателист в конце концов !
И прописка значения не имеет !
Прописка значения не имеет, если чел. спец то он спец. А от того где живет в бараке или пентхаузе, кабана легче замочить не станет. Голова нужна.
Лучшие охотники- местные, а те егеря, без которых кабана найти не могут- это не егеря, это должностные лица.
Лучше тот, кто мастер своего дела, и не важно, где живёт, если он един с Природой!
Знавал я одного товарища, который сам из глухой деревни в Сибири. Так вот он тоже мне говорил так. А, когда дело дошло до добычи рябчика в Подмосковье, то он сразу стух и удивился, что рябчика ещё поискать надо, а до этого утверждал, что рябчиков они у себя даже не стреляют, а если на охоте кабаргу не увидел, то всё прошло зря (а я, за кабаном, 1,5 месяца один ходил и только один раз увидел, хоть тоже рядом с домом, а уж про косулю вообще молчу) . Короче, не получилось у него ничего с рябчиком на пищик.
В, принципе, и у нас никто дроздов не стреляет, хоть их и до фига:))) , да и голубей городских тоже:))) . Ещё, он утверждал что может настрелять ворон хоть из рогатки, но за чертой города ни одна его к себе ближе чем на 25м не подпустила - тут уж ни одна мегарогатка не поможет. А, в городе на помойке любой дурак, пардон как в деревне.
Я, ему пытался объяснить, что они, по сравнению с нами, в очень комфортных условиях дичь добывают (ведь, главное, что дичь в большом количестве есть) , но сытый голодного не разумеет. В общем, кто-то комнатный, а кто-то у себя в деревне, вообще тепличный - чуть трудностей и глаза сразу удивлённые и что делать не знает.
Тут вы сильно заблуждаетесь.... поверьте супруге заядлого охотника с городской пропиской. Без моего мужа даже егеря не могут кабана убить))
Согласен! Деревенские ближе к природе. Как правило они более опытнее. Но всех городских охотников нельзя назвать комнатными всегда есть исключения.
Какого хрена они комнатные. Деревенские в основной массе не подготовленные, к тому же не задумываются сколько можно добывать а сколько нельзя, потому что по барабану
Да Оксана права, дело не в том где жить а во многом другом- в знании, меткости, как часто бываешь в угодьях и даже в везении. Всего не перечислишь. Другое дело процент, то есть число настоящих охотников из общего количества.
Конечно!! ! А какими они ещё должны быть.. . и ружья у них вообще резиновые.... Вот только следуя вашей логике, если городские - комнатные..., то деревенские получаются дремучие.... -))
Деревенский конечно отличается от городского. Горожане нафуфырятся разной ерундой в плоть до GPS и счетают себя крутыми. А вот другое дело каг да ты каждый рассвет на природе знаешь каждое мельчайшее изменение, зверя на запах берешь - уловки, приметы, привычки.
Без разницы