Охота и рыбалка

Охотникам?? Как считаете??

http://talks.guns.ru/forummessage/14/411272.html
talks.guns.ru/forummessage/14/411272.html

Вы может уже читали, а я только сейчас. .
Есть в нём много спорных моментов, но меня забеспокоил вопрос о разрешении нарезного ВЕСНОЙ на ТЕТЕРЕВА !!!Калибра не более 6,5 мм (за исключением охотничьего огнестрельного оружия калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения); Т. е. теперь весной будут слоняться с "Барсами" и иномарками, выбивать оставшиеся токА, пулять по стаям гусей и т. д.. .
Где тут логика просматривается? ?
Artyom Arutyunyan
Есть моменты в этих Правилах охоты, с которыми сложно согласиться. Это и широкое применение нарезного оружия на токах, мелкашки при охоте на бобра и использование охотничьей? пневматики. Наверное, половина владельцев нарезного оружия, не понимают, что пуля из их карабина летит не только там, где они видят отсутствие людей, но и значительно дальше. В любимой передаче "Охота и рыбалка" периодически повторяют кадры охоты на лося, когда выстрелы из нарезного производятся в сторону домов какой то деревни.
Но больше меня, как собачника, волнует разрешение отлова лесных обитателей лисы, кролика с помощью петлевых самоловов. Если это будет массовое явление, в лес собакой не пойдешь. Я за свою охотничью жизнь дважды доставал лайку из петли - это жуткое зрелище.
Опять наши соседи из Московского государства за всю Россию не додумали.
Талгарт Ибрагимов
Лучший ответ
Вадик Сергеев да в России дороги не самая большая беда есть еще одна
Artyom Arutyunyan Я тоже пару раз петли снимал..Гады,если уж ставят,хоть бы после 28 февраля это делали,когда собак в лесу быть не должно..Кстати,в Правилах сказано просто"самоловы", капканы к ним тоже относятся??
А то я дурачка знакомого(не охотника) встретил в лесу,у него 10 капканов вокруг поваленной осины на зайца стояло.. Сказал ему ,чтобы снял, но кто его знает,наверняка переставил в другое место..
Алексей Остапенко у самого собака, поэтому свои "капики" -
всегда маркирую чтоб другие видели, и ставлю только тогда когда собакам в лесу нехрен делать по сезону.

А ставить по 10 в одном месте - это конченый маразм -
если зверь есть он и в 1 придет на приманку, а если у зверя нюх - то чем больше поставишь тем сильнее отпугнешь запахом железа и человека
Нарезное оружие на току -- это тотальное истребление птицы.
Сергей К глупость несусветная.
из нарезного ты стреляешь в одну мишень.
при стрельбе из дробовика больше подранков.
получается сам не ам и другим не дам.
Все станет на свои места если откровенно сказать что у нас любые правила, инструкции и законы принимают не специалисты а ЗАКОНОДАТЕЛИ. люди в принципе не понимающие что имено они регламентируют и что именно они пытаются регулировать. Это не только у нас это и в других странах просматривается чиновники где по недомыслию, а где из корыстных интересов создают шедевры законодательства и потом принципиально стоят на защите своих творений!
там много тем, и даже не про то, не парся пока все как есть...