Охота и рыбалка
подстрелил утку, а на ноге было кольцо с данными на иностранном языке. Кто знает как найти владельца кольца?
Напиши в Гримпис - и жди счет!
А что там написано то было? Какой язык?
Кольцо желательно отправить по указанным, там реквизитам!! ! Скорее всего написано по английски, попросите, Вам ..переведут!! ! Это очень важно, для тех (ученых), которые окольцевали птицу! ! За некоторые "метки" - выплачивают премии!!!! Так как это дает определенный научный, статистический результат! ! Премии бывают.. разными !! От 100 у. е. до 3000 у. е !! А могут ..просто сказать... Большое спасибо!!!
Не слушай балбесов, которые не знают, как Гринпис пишется, какие штрафы, кто её выращивал, куда попал? Обратись в своё охотобщество, они скажут, что делать. Премию реально получить
По писание на кольце
Полностью согласна с Каркушей!
Обратитесь в зоопарк. Они кольцуют перелетных птиц, которые у них живут летом И ЗНАЮТ ОХОТНИЧЬИ ХОЗЯЙСТВА, КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ.
А зачем искать? Чтоб добровольно выплатить штраф?
данные на кольце для статистики тамже не радио передачик был .
А как найти душу утки вольной, которая без тела? Кушать нечего?
у тебя на задней страничке охотничего билета должна быть памятка че делать с окольцованной птицей, я просто на вскидку не помню
Там должна быть маркировка на кольце.. . попробуй в поисковике ввести
владелец кольца- утка
цитата"если вами будет добыта окольцованая птица или зверь запишите название и полный номер и серию кольца, дату и место добычи.
эти сведения в месте с кольцом раправленым в пластинку, отправьте по адресу: 117313 г. Москва, в-313, центральное бюро кольцевания Российской академии наук, Ленинский проспект, 86-311 или в органы госохотнадзора по месту жительства"
по указанному на кольце телефону позвони!!!!)))))))))))
Правда, а что там написано?
ты попал, нельзя было ее убивать.
Брось его в агонь. Если появяться апендосские буквы - бросай его в самую глубокую яму, бо это хрень какая то, а не кольцо всевластья...
эту птицу искусственно вырастили значит, если есть кольцо.... просто съешь её и всё кольцо на память оставь.