Охота и рыбалка

как правильно пристёгивать воблер к составному сниннингу с маленькими кольцами? как это обычно делают, и как правильно

что бы быстро менять воблер
что бы можно было быстро разобрать снасть и вынуть леску из колец

если ставить в последовательности: воблер, карабин на 12 кг, леска, то тогда карабин не проходит в заводное кольцо спиннинга,
если ставить карабин меньшего диаметра, то тогда, усилие на разрыв карабин держит - меньшее, и отстреливается при малейшей нагрузке, зацеп травы, резкий заброс.
вопрос, как это обычно делают, и как правильно ???
Оставь карабин на воблере для каждого свой а вертлюк общий на леске (поводке)
Алексей Ратников
Лучший ответ
Ставьте на петлю длинную. И проходит и менять быстро. Кстати, а вы не пробовали карабин от лески отделять, а не от воблера? И попробуйте, где трава - поппер - весьма уловистая вещица. Удачи.
Sasha S
Поставь меньший карабин, 6-8 на разрыв хватит с лихвой.
Gangsta Gangsta
Если "таскать" карабин через кольца, то рано или поздно (чаще "рано") разобьются керамические вставки в кольцах (сколы появятся) и леска придёт в негодность; и не которые бегут в магазин с криками, что "пластмаска" пропилилась, что вообщем то маловероятно; так что не стоит жалеть 10-15 см лески на перевязывание карабина при сборке снасти. И леску потоньше (или карабины более надёжной фирмы) , а то с леской которая "рвёт" карабины с разрывом даже на 5 кг воблер закинуть на более-менее рабочее расстояние маловероятно, что то тут напутано в вопросе.
Олег Чугунов
На моём спине тоже маленькие кольца.
Проблему разрешил таким способом :
На конец шнура, закрепил маленький вертлюжок, который свободно проходит через все кольца. Такие маленькие вертлюги, обычно стоят на карабинах. От туда и снимаю.
Затем переделываю магазинные поводки. Ставлю с обеих сторон поводка, по карабину.
Пропускаю шнур на конце с вертлюгом через кольца и креплю поводок карабином к вертлюгу, на втором конце поводка, тоже стоит карабин, к нему цепляй всё что угодно, хоть воблер, хоть твистер ...

Будут вопросы, отвечу ...)
Bone Gold Boy B10
Эхххх... люди !!!Сейчас столько литературы есть, столько журналов... и Вы все спрашиваете )))

Аишка, прикупи последний майский номер журнала "Рыбачьте с Нами" на стр. 60 есть статья "ЗАЦЕП СОСТОЯЛСЯ: ЧТО ДЕЛАТЬ? " довольно информативная статья.... после прочтения оной, думаю вопрос сам по себе пропадет.
Міша Клак
на леске делаешь петлю. и спокойно одеваешь и снимаешь карабин