Охота и рыбалка
Из какого дерева лучше приклад?
Хочу сделать приклад на МР-153 самостоятельно. Из доступной в наших краях древисины есть комели (нижняя и подземная часть дерева) клёна, берёзы, рябины. Из чего лучше сделать? PS Орех, бук и дуб недостыпны к сожалению (((
Комель это хороший выбор Про грецкий орех скажу, что он ничем не лучше берёзы или других не экзотических деревьев, Корень берёзы очень прочный и красивый Сам делаю из него разные вещи
Береза !!!
Наши оружейники использовали березу.
Болатжан Уезбаев
Потому что она у нас самая доступная Дерево хорошее , только к гниению не стойкое
клён
Вообще самое лучшее это груша и дикая яблоня, думаю найти тебе их будет не проблема, древесина отличается необычайной прочностью, стойкостью к сколам и красивой текстурой волокон. Полено стоит высушить в естественных условиях с забеленными концами не меньше года, после распила на заготовки следует ещё дать посушиться (иначе готовое изделие может повести пропеллером), после следует обработка желобов на фрезерном станке. Таким прикладом можно с лёгкостью добить любого зверя, витая структкура волокон держит удар с любого направления!
Я, только за пластик. Купил, поставил и забыл.
Незнаю с какого дерева, но слышал от бывалых, что самый лучший преклад из корня дерева. СЛЫШАЛ!!!
Дмитрий Гнутиков
Эта часть дерева наызвается КОМЕЛЬ, а не КОРЕНЬ )))
Putincevas
Не КОМЕЛЬ, а КОРЕНЬ( уменя со слухом ещё всё нормально).Сам видел заготовку и готовый преклад.А часть дерева КОМЕЛЬ я беспонятия где находится ,я не специалист.
приклад трехлинейки делали из березы. Только сушить её надо очень тщательно и долго. Клен не такой твердый, хотя древесина и красивая.
Рябина применялась для подошвы рубанков - скользит хорошо.
берёза самый проктичный материал для приклада
жалко что ореха нет, с него восновном тоже приклады делают
лучше комель болотной березы (витая текстура)
сушить долго
через 8-9 месяцев сушки заготовку взвешивать 1 раз в месяц- как перестанет в массе терять, готова
успехов
сушить долго
успехов
Покупное бук, а в домашних условиях яблоня или груша
Одназначно берёза