Охота и рыбалка
Достали бобры! Сожрали все деревья перед дачным участком! Что делать?
Дача находится на берегу пруда. Расстояние между самим участком и прудом я ещё будучи школьником засаживал с дедом и отцом различными деревьями. Палисадник за последние 15-20 лет вырос до приличных размеров. А теперь появились бобры, которые просто на глазах уничтожают то чего мы так долго растили. Народ подскажите, как эффективно уничтожить эту сволочь!!!!Может какая отрава есть??? Или только стрелять???
Если мы все так будем подходить к таким вопросам ( как эффективно уничтожить эту сволочь), мы зверей и птиц будем видеть только в зоопарке ито не всех (Это не к охотникам) . Вокруг каждого дерева ставиш железную сетку высотой метр и от дерева сантиметров 10.Деревья целы и на бобров всем интересно посмотреть.
Что делать? Шапки и воротники.
Отстрел и капканы вам помогут
В местное Охот Общество !
Если наносится вред приусадебному хозяйству - обязаны либо произвести отстрел, либо отлов с переселением . И ПоХ, куды он тама занесён !
Стрелять самому? Не обязательно! Есть петли, капканы, сети ...
Не дай Бог истребить их! Давай, капканами пару голов в год бери. Мясо - деликатес, а шкура - золото!
Бобры - мечты индейца!
убей бобра спаси дерево
смотри чтобы дачу не сожрали))
отстрел без лицензии -штраф и приличный . простоо обмотать деревья до метра металлической сеткой и нормально будет
за истребление бобров . можно заработать огромный штраф или нехилый срок
бобёр занесён в красную книгу и если ктото узнает что ты убил бобра то поверь ты будеш очень нерад штраф - да ещё и могут посадить .
попробуй деревя плотно обмотать колючей проволкой гдето метр в высоту
Убей бобра - спаси дерево!
А если серьёзно - они в Красную книгу занесены. Пальцем тронеш - посадят.
Я знаю случай, когда жители объявили бобрам войну и в итоге пруд, который орошал все дачные участки высох и нет возможности восстановить природное равновесие....
красная книга это лож, 60руб лицензия эт правда.
Поменяй дачу.
дождаться сезона охоты на них))
Отстреливать другого выхода нет )))
Петли, капканы, сеть. Всё это ставится в воду!! Если есть плотина, разрушаете немного, вода уходит, бобры вечером придут ремонтировать. Караульте с ружьём .
берешь ружьецо и ба-бах, или позвони спасателям, скажи, что бобров замучили
есть такая крылатая фраза: "Пуля-дура, а Штык-молодец! " Делай свои выводы!