Охота и рыбалка
Этот бобер совсем охамел....
Ну ладно копченого для смеху, чего не бывает. А тут , сижу, рыбачу. Клюет, подсекаю. А этот грызун переросток какого то хипи прицепил непричесанного. Озверевший, чтоли? Кто энто?

Manefish - Семейство КАРИСТОВЫЕ (Caristiidae) или Гривачевые.
С видом не определюсь: )
То ли - Platyberyx opalescens
То ли - КАРИСТ ДЛИННОПЁРЫЙ - Caristius macropus
Длинноперый карист распространен, по-видимому, только в субтропических и умеренно теплых водах (он ловился в Северной Атлантике и в водах Японии и Калифорнии) , остальные не выходят за пределы тропиков.
Внешний облик представителей семейства очень характерен. Они имеют сжатое с боков высокое тело, «лобастую» голову, длинные брюшные плавники и очень большой спинной плавник с удлиненными средними лучами — этот плавник при повреждении перепонок между лучами приобретает некоторое сходство с лошадиной гривой (отсюда название «гривачи»).
Каристы (род Caristius, с двумя или тремя видами) — полуглубоководные рыбы открытого океана, живущие в подповерхностных слоях толщи воды. Эти рыбы встречаются довольно редко и представлены в ихтиологических коллекциях немногими экземплярами.
С видом не определюсь: )
То ли - Platyberyx opalescens

Соловьев Максим
Елена еще раз поздравляю. Это представитель субтропической фауны Caristius macropus. Все наши экземпляры были пойманы на глубине 350 м в ночное время. Спасибо!!!!
это не бобёр, а какая то облезлая рыба =)
Соловьев Максим
Эх, Нина. Не хотел бы я так в трале пелагическом помурыжиться:))
Рыбка вполне милая, курносая, только вот после трала пелагического она явно "непричесана" :-) могла ли она до встречи с тралом быть такой? Ephippus orbis - Рыба-лопата круглая..
Соловьев Максим
Такой симпатичной могла бы быть, но забыла зайти в косметический салон:) Подождем Ирину, может она ответит, если в музее у них есть. В ИБМ мы привезли.
фу. . некрасивая
Сочувствую, значит снова без рыбного супа....
Соловьев Максим
Да для ухи всегда была рыбка, но другая. И для жарехи оставалась!!!:))
нло в открытом море
это точно не Ephippus orbis, судя по глазам - глубоководная, что морская и ежу понятно, похожа на рыбу-топорик, но не более
пиранья?
Декоративная (аквариумная )пиранья, кто то выпустил на волю, она один сезон может прожить а потом все равно сдохнет, у нас тоже в городе паника была когда один мужик такую выловил, потом спецы успокоили, она не хищная, на людей не нападает !
Чем-то на морскую смахивает, но это точно не пиранья.
Соловьев Максим
Это и правду морская.
Соловьев Максим
Вопрос был задан в категорию дикие животные в шутливой форме. А администратор перекинул в рыбалку.
Похожа на пиранью)))
Звездец полный,
Это рыба падла. Чаще всего она не клюёт...