Охота и рыбалка

Какой приклад ак 74 лучше

Мужики какой приклад лучше пластиковый, стальной или деревянный . Может в тактическом плане какой то лучше будет ?
В тактическом плане лучше регулируемый по длине, с резиновым затыльником-амортизатором, материал критичен лишь в вопросе веса... и эстетики.
Игорь Кассин
Лучший ответ
Автомат - боевое оружие повседневного применения, в любую погоду.
1. Чем больше вес оружия по отношению к одному и тому же патрону, тем меньше отдача.
2. Зимой, прикладываясь щекой к металлическому или пластиковому прикладу не то, что имеешь неприятные ощущения, но можно получить и травму. Так что дерево приклада - хорошо.
3. В рукопашном бою вес оружия может дать преимущества.
Zhanbolat Orintai 1. АК-74 использует малоимпульсный патрон 5.45х39. Оружие можно облегчать хоть до усеру.
2. Металл - да, холодный. Пластик - пофигу. Травмы? Ну если рамочный через несколько часов на морозе лизнуть...
3. Преимущество в том, что враг уже устал таскать с собой это деревянное весло? В том, что он не может за тобой быстро лезть через руины здания или кусты? Ну да, согласен.
неважно. если у тебя есть ак...
Деревянный нескладной - редкостное и тяжеленное старье, разве что на некоторых моделях выглядит интересно. Ну и на дрова сгодится.
Пластиковый нескладной - вообще идиотизм, особой популярности не получивший.
Пластиковый складной позволяет хранить пенал с инструментами.
Металлический рамочный складной чуть короче и тоньше, компактнее. Но человеку с длинными руками будет не удобен, плюс зимой стрелять - щека мерзнет.:)
если для охоты или целевой стрельбы, то деревянный, для повседневного бесцельного болтания на шее - пластик или рамка
Ринат Улмесеков Человек конкретно за АК-74 спрашивает. Понятно, что для охоты калаш лучше заменить на гладкую сайгу, поставить деревянный приклад и прицельную планку вместо мушка-целик.:)
"штатовский" (а-ля М4), регулируемый с системой гашения отдачи
Миша Касик
Асхат Казиев Re: Выбор трубочнго приклада на Вепрь-12
« Ответ #58 : 15 Август 2011, 23:07:31 »
О том, что пружина и демпфер работают только с клонами М-16 я говорил. На Вепре и Сайге они бесполезны.
Для охоты, конечно же, деревянный больше подойдет. Собираюсь скоро со знакомыми тоже рвануть в лес поохотиться, увидел у коллеги сейф с медведем http://www.podorov.com/katalog/krupnye-raboty/medved-oruzhejnyj-sejf/ такого плана в доме, сразу захотел себе такой же сделать. Но для этого неплохо было бы добычу достать сначала.